Сорта огурцов для засолки

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Сорта огурцов для засолки

Сообщение Julia » 22 апр 2011, 18:29

Какие сорта огурцов нужно садить для того, чтобы их можно было потом хорошо солить? Я вот раньше садила родничок, но что-то в последнее время не очень их вижу, чтобы они в продаже были. Или может мне не попадаются? Есть очень много сортов сейчас новых, но при засолке они становятся мягкими совсем.
Вложения
ogurets-f1-rodnichok-[1].jpg
ogurets-f1-rodnichok-[1].jpg (44.95 КБ) Просмотров: 7754
Продаю книгу "Как заработать миллион". Цена 1 миллион.
Julia

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Сорта огурцов для засолки

Сообщение Наталия Н » 01 май 2011, 19:51

Есть сейчас Родничок, не знаю как так вы его не нашли. Странно, конечно. Вообще-то этот сорт очень распространенный и самый дорогой из всех. Поищите, наверняка найдете. Не спорю, сейчас много других сортов, но Родничок, это классика. :)
Деньги - это зло, на которое можно купить много добра)
Наталия Н

Сообщение Kenny » 20 июн 2011, 02:15

Очень хорошие огурцы для засолки Конни. Они мелкопупырчатые и приятные на вкус. Размер плода у этих огурцов идеален для засолки в банки. Можете и другие сорта поискать, но главное чтобы огурец был мелкопупырчатым.
Великие дела не делаются сразу.
Kenny

Сообщение Ольга Терехова » 29 мар 2012, 02:44

Мне для засолки очень понравились огурцы Стрекоза, Теремок и Семейка. Выровненные, хрусткие, с пупырышками (гладкие огурцы не люблю), дружно отдающие урожай.
Ольга Терехова

Сообщение Pasha838 » 01 апр 2013, 18:22

О, Родничок я уважаЭ. И рекомендуЭ. :D

В подмосковной Лобне есть магазинчик у самого вокзала (через дорогу), я там покупал Родничок. Это из Москвы с Савеловского вокзала, полчаса ехать (можно на экспресс сесть вообще тогда 24 минуты). Кому не лень - можно зарулить туда. Только если разобрали, чур я не виноват :P
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Золушка » 04 апр 2013, 14:40

А я вот никогда не задумывалась, что от сорта что-то зависит. Всегда думала, что все зависит от рецепта. В моей семье мы всегда свои же семена и сажаем. Уже много лет. Я даже и не знаю, что за сорт. Но вот солим по разным рецептам. Всегда пробуем много разных. Так вот один и тот же огурец в разном рассоле ведет себя по разному.
Частый гость на форуме
Золушка

Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 1
Заслуженный кулинар форума (1)

Как Вы отапливаете теплицу, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Вернуться в Растениеводство