Конь кусается

Конь кусается

Сообщение Наталия Н » 16 апр 2011, 00:17

Недавно купили коня, но он что-то кусается. Мы даже боимся к нему подойти. Что это с ним такое?
Второй день пытаемся подойти, а он такой агрессивный. Когда купили вроде как спокойный был. Что с ним не так? Что ему не нравится?
Деньги - это зло, на которое можно купить много добра)
Наталия Н

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Конь кусается

Сообщение Миронов » 20 апр 2011, 00:41

Бывают такие кони, которые кусаются, уже не раз с такими сталкивались. Почему они именно кусаются не знаю, может вы ему лично не нравитесь, а может просто предыдущий хозяин грубо с ним обращался, вот он на него и злится, причины могут быть самые разные.
Попробуете с ним подружится, давать что-то вкусненькое покушать, может он и перестанет. Не стоит на него кричать и ругаться, так как он может стать еще агрессивней.
Моя жизнь как прогулка черепахи...вроде иду а такое ощущение, что стою на месте...))
Миронов

Сообщение Юлька » 27 апр 2011, 11:02

У нас тоже был конь, который кусался. Отучили. Просто надо быть добрее к нему и тогда он избавится от вредной привычке. И потом, надо показать кто хозяин, но сделать это без каких-то угроз.
Важно понять почему он начал кусаться, чтобы знать как от этого "вылечить", но это практически невозможно.
Всех дел не переделать, но сидеть с деловым видом можно!
Юлька

Фото: 2

Сообщение kpt4 » 03 май 2011, 17:58

Лошадь кусаться начинает редко. Скорее всего это следствие обращения переходный период формирования. Для лошади кусаться означает не совсем то, что у нас вкладывается в понимание укусить. Сначала это продиктовано социальным поведением. Лошадь покусами общается с себе подобными. Возможно жеребёнка, в период когда он таким образом общался и с людьми, наказывали за это или наоборот позволили ему утвердиться в том, что укусы можно использовать для обозначения границы вокруг себя. Терпение и категоричность. При этом отступать когда лошадь пытается кусаться не стоит. Тут требуется одновременно решительность, ловкость и такт. Однозначного совета быть в таком вопросе решительно быть не может. Тот человек который сумеет договориться с скандалистом и будет ему хозяином. У меня как раз такая кобыла есть. :)
Мягкое побеждает твёрдое, всегда.
kpt4

Сообщение VampIr » 08 май 2011, 04:17

Это еще и от человека зависит. Есть просто такие авторитарные люди, на которые только смотришь и сразу начинаешь его боится и подчиняться ему, и животные это очень хорошо понимают. А есть такие, которым на голову сесть можно. 8-)
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней! :)
VampIr

Сообщение westernhorse » 30 июл 2011, 17:48

Миронов писал(а):Бывают такие кони, которые кусаются, уже не раз с такими сталкивались. Почему они именно кусаются не знаю, может вы ему лично не нравитесь, а может просто предыдущий хозяин грубо с ним обращался, вот он на него и злится, причины могут быть самые разные.
Попробуете с ним подружится, давать что-то вкусненькое покушать, может он и перестанет. Не стоит на него кричать и ругаться, так как он может стать еще агрессивней.

Читая посты про лошадей, начинаешь все больше вспоинать характеры людей.
westernhorse

Сообщение Pasha838 » 25 фев 2013, 20:38

Помню в в/ч был конь, ездил все время запряженный в телегу, возил кухонные отходы для свинарника. А я там повадился его хлебом подкармливать и из старой кастрюли немного поить (я часто на кухне работал, был чемпионом части по нарядам вне очереди :mrgreen: ). Ну а я ездил еще на КамАЗе, термосы в багажнике грузил, типа полевая кухня и всё такое... Так этот конь меня запомнил и стоило мне появиться (с хлебом, без, пофиг), тупо ко мне сразу напрямую шел... Со всей телегой, опрокидывающимися и разливающимися по плацу баками, очумевшим сержантиком на козлах и радостным видом. Подходит - и тут я торжественно узнаю (или вспоминаю), что я-то блин не знаю совсем как с лошадью вообще обращаться, с кухни из трубы помои на землю рекой, а конь с телегой и бочкой не там, а возле меня, а я не могу его обратно засунуть, он большой - как его туда назад толкать-то? :D Сержантик спрыгнул, начал орать, его ремнем по морде хлестать, конь как даст по телеге копытом... Короче, мне сержант ничего не сказал, но кажется он на меня за "избаловывание" коня здорово разозлился, потому что он его долго не мог утихомирить и назад подвинуть и вообще спокойное послушное животное как подменили, даже после всего, уже потом, сержат щелкает, так, сяк, бьет - а конь уперся, стоит и не везет, словно не конь, а упрямый осел какой-то. А я вроде коня не боюсь - но совершенно без понятия что с ним вообще надо делать, и стою на плацу возле разлитых помоев с таким глупым видом что хоть фотографируй :roll: И весь дежурный взвод, кухня и даже прапорщик какой-то истерично ржут, то ли надо мной, то ли над сержантиком, который вообще просто побелел от злости и даже сказать ничего не может, то ли надо всей этой ситуацией вместе взятой :)
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Хотите разводить раков, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Вернуться в Коневодство