Сорта картофеля

Посадка, выращивание и сбор картофеля. Оборудование и технологии для эффективного картофелеводства. Хранение и переработка картофеля. Борьба с заболеваниями и вредителями.
Ответить
moskal111

Re: Сорта картофеля

Что касается меня, больше всего предпочитаю сорт Гала. Мало того, что плодовит, ещё и очень вкусный. По критерию цена-качество самое то!

Антон221

Оххх :) , обожаю картоху, вот с самого детства люблю картошечку, вот теперь вырос и продолжаю его поедать. Хочу посоветовать один сорт, это сорт Астерикс. Не знаю пробовали вы такой или нет, но если нет, то попробуйте, не пожалеете.

Фира

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сорт картофеля который не дает обильной ботвы

Svarog

Ольга писал(а):Один из самых распространённых сортов с синеватой кожурой, выращиваемых на российских огородах — «синеглазка». Однако мало кто знает, что по-научному она называется «Ганнибал», в честь прадеда Александра Пушкина Абрама Ганнибала, который первым провёл опыты по селекции и хранению картофеля в России.
Так он и внутри с синевой, на мой взгляд не самый эстетичный вид будет у вареного картофеля:) Поэтому от его посадки отказался в этом году. Обычно у родственников из другого региона картошку беру, если вкус нравится, то и на посадку ее беру. Честно говоря названием даже не интересуюсь.

egor25

Несколько раз покупал сортовой картофель. Отдельно сажал, пробовал развести. Но в итоге все сводится к белому и красному ;)

Сатурн

Из ранних нравится Ривьера. Белороса урожайный, но не вкусный...

rmer

Сатурн писал(а): Белороса урожайный, но не вкусный...
а мне нравится :oops:

Бортникова

Ольга писал(а):«La Bonnotte» — самый дорогой в мире картофель
Где можно приобрести на рассаду?

yana_sap

А я люблю Ред Скарлет. Он красиво выглядит, не разваривается и очень вкусный :good:

Ответить