Сорта картофеля

Посадка, выращивание и сбор картофеля. Оборудование и технологии для эффективного картофелеводства. Хранение и переработка картофеля. Борьба с заболеваниями и вредителями.
Ответить
зураб

Re: Сорта картофеля

пикасо :D сами вкусни

зураб

уменя ест парода сум ниделя нозиваетса хочу пробовать

Thaime

А как Вам картофель в клубнях [***], подбираю себе на новый сезон что то интересное)

Pasha838
Душа форумной компании
Душа форумной компании

Зашел по ссылке, 3 кг упаковка картошки - 700 рублей :D :lol:

Может я чего проспал... В России что, дефолт? :D
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.

Dasser

Синеглазку мы брали в том году и могу сказать, что она стоит этого. Касательно остальных не знаю. Паша, если знаете подкиньте тут или в лс где её можно взять дешевле, но только проверенных, пожалуйста.

Ульяна

Здравствуйте, уважаемые огородники! Посоветуйте, пожалуйста, сорта картофеля для резко-континентального климата Забайкалья

Agronom

В Забайкальском крае районируется пять сортов: Невский, Памяти Рогачева, Антонина, Гранат, Ундинский. Все они прошли испытания на сортоучастках ЗабНИИСХ, идеально подходят к местным климатическим условиям, дают хорошую урожайность, устойчивы к болезням. Кроме того, вы получите ранний урожай (период клубнеобразования 45-55 дней), если примените на своем дачном участке такие сорта, как Каратоп и Приекульский.

При посадке необходимо учитывать особенности каждого из сортов. Например, Ундинский следует высаживать очень редко — у него мощная корневая система, и если не мешать развитию, с одного куста можно взять до четырех ведер картофеля. Сорт Гранат также дает с одного куста до 40 клубней, а вот Невский порадует вас осенью 5-10 клубнями, но зато какими! :popcorn:

Ульяна

Спасибо большое!

Рустам

У нас в деревне в девяностых годах оставался только один сорт картошки. Потому что её брали перекупщики. Овальная, даже длинная, кожура белая или чуть розоватая, мякоть белая не разваристая. По внешнему виду напоминает североамериканский сорт Трейл Блейзер (но не рассыпучая и подлиннее как-то). Она и сейчас выращивается но выродилась вся, в том числе изза обратной селекции(че не продалось то и посеялось). Хотелось бы узнать сорт.

sadovoy1529

Ирга и белая и вкусная, при варке не разваливается :oops:

Ответить