Мясная порода овец

Мясная порода овец

Сообщение Осипов Михаил » 15 апр 2011, 01:05

Меня очень интересует, какая самая хорошая порода овец для мяса?
Есть такая идея, держать их для мяса, как раз нашелся человек, который занимается закупкой этого мяса в больших количествах. Решил свое дело организовать, а вдруг получится.
Попав в идиотское положение, ведите себя просто и естественно, как настоящий идиот.
Осипов Михаил

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Re: Мясная порода овец

Сообщение Миронов » 20 апр 2011, 00:39

Дорпер - вот хорошая порода овец для мяса, только вот их очень трудно найти, даже не знаю если в России есть, в Канаде отлично их разводят, то есть они наши морозы тоже выдержат, шкура-то толстая. Только стоит 1 такой экземпляр около 500-700 долларов и не каждый готов отдать за них деньги.
Моя жизнь как прогулка черепахи...вроде иду а такое ощущение, что стою на месте...))
Миронов

Сообщение Юлька » 27 апр 2011, 10:59

Миронов писал(а):Дорпер - вот хорошая порода овец для мяса, только вот их очень трудно найти, даже не знаю если в России есть, в Канаде отлично их разводят, то есть они наши морозы тоже выдержат, шкура-то толстая. Только стоит 1 такой экземпляр около 500-700 долларов и не каждый готов отдать за них деньги.

У нас я не встречала такую породу. Да и вообще, некоторые россияне вообще не думают о том, чтобы овец для мяса разводить, больше всего за молоко и шерсть держат, а для мяса больше ягнят и козлят используют. Не знаю как вам, но мне ягнят и козлят так жалко, :cry: мы их никогда не убиваем.
Всех дел не переделать, но сидеть с деловым видом можно!
Юлька

Фото: 2

Сообщение VampIr » 08 май 2011, 04:16

Да, хорошие овечки, даже какие-то необычные они.
Dorper_web[1].jpg

И это при том, что кормить их надо меньше чем обычных овец, и можно их расти даже на самых "бедных" пастбищах, так как у них метаболизм какой-то другой. Экономия получается, просто мало кто об этом знает.
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней! :)
VampIr

Сообщение kairat » 29 ноя 2011, 08:39

Для России самая лучшая порода - это, "Эдильбаевская"! Во первых неприхотливая, легко адаптируется в любом климате России, её везде разводят. Во вторых, скороспелая, крупная (весенние ягнята уже к Новому году дают под 25-30 кг мяса). Овцематки весят от 55 кг до 90-100 кг, естественно зависит от лет. Баранчики к уже Новому году достигают 60-70 кг живого веса. Фотография "Эдильбаевских" овец в приложении.
Овцы эдильб.doc
(1.81 МБ) Скачиваний: 4083
kairat

Сообщение Никита » 24 мар 2012, 22:54

kairat, а чего бы просто эту фотографию овец к сообщению не прикрепить бы? К чему такие сложности с вордовским файлом?

Вот, кстати, хорошая тема про Эдильбаевских овец, много полезной информации.
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
Никита

Как Вы боретесь с сорняками, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Вернуться в Овцеводство