я ищу, чтобы начать овцеводство

я ищу, чтобы начать овцеводство

Сообщение арааракс » 29 мар 2011, 00:38

Здравствуйте,

Можете мне помочь по одному вопросу:

Я тоже хочу начать занимается овцеводством.
Меня интересуют породы овец у которых ягнение бывает дважды в год, в один раз рожают два ягненка во второй раз одного.

Я слышал, что эта молдавская порода.

Кто может посоветовать мне; я хочу купить овец этой породы.

Если можете помогите найти таки ферми.
арааракс

Благодарил (а): 0 раз.

Re: я ищу, чтобы начать овцеводство

Сообщение Admin » 29 мар 2011, 11:24

арааракс писал(а):Меня интересуют породы овец у которых ягнение бывает дважды в год

Возможно Вам подойдёт романовская порода овец.

Романовские овцы скороспелы, первенцы у них появляются, когда матери едва исполняется год. В проявлении половой охоты сезонности нет. Матки очень плодовиты, могут оплодотворяться и приносить приплод в любое время года и ягниться дважды в год. Их плодовитость оценивают в 250–300%, тогда как для большинства пород она составляет 120–150%.

Суягность (беременность) у романовских овец продолжается 140–153 дня (5 месяцев). За окот они обычно приносят 2–3 ягненка (у других пород — обычно 1–2 ягненка), но это не предел, и иногда появляются сразу 7 близнецов.

За лактацию, пока овца кормит ягненка, ее молочные железы вырабатывают от 50 до 200 кг молока, которое содержит до 6% белка и более 7% жира (в коровьем молоке и того, и другого в два раза меньше). Вымя овец хорошо развито, обычно с двумя сосками, но иногда встречаются животные и с большим числом сосков (такие матки более молочны).

Продолжительность жизни романовских овец 14–15 лет, но, как правило, особо ценные животные живут до 10 лет, к этому времени они теряют практически все зубы, и их выбраковывают.

арааракс писал(а):Кто может посоветовать мне; я хочу купить овец этой породы.

В этом разделе Вы можете оставить объявление о желании приобрести овец, либо посмотреть имеющиеся объявления о продаже.

Романовских овец продавали здесь, например.
Admin

Фото: 0
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение balbez2009 » 11 мар 2012, 22:10

Здравствуйте люди дорогие.
Я уже дочитался форумов на счет овцеводства, дали мне овчарню, дали место для выпоса.
Разобрался с кормовой базой, и вот дилемма...! Разводчик один сказал: «Дохнут чистые эдельбаи у нас, метисы нужны», а про свои секреты умолчал(Липецкая обл. г.Елец), может др. породы есть, более подходящие?
И еще, работнички у нас не понадеешься, да и платить особо пока нечем. Посему вопрос новечку(мне) туго пасти будет 50 голов????
balbez2009

Сообщение Сергей Владимирович » 12 мар 2012, 18:42

balbez2009 писал(а):Посему вопрос новечку(мне) туго пасти будет 50 голов?

Глаза боятся, руки делают :)
Сергей Владимирович

Как Вы боретесь с порослью вишни и сливы, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Вернуться в Овцеводство