Тепличные розы начали плесневеть

Тепличные розы начали плесневеть

Сообщение Виорика » 24 мар 2011, 21:53

Я заметила, что-то в этом году у меня тепличные розы начали плесневеть.
И вроде сделала все так как обычно и в теплице не так уж сыро, но они у меня все равно плесневеют.
Как с этим бороться? Плесневеет и сам цветок и вообще весь куст. Чем обрабатывать или уже поздно?
Нужно идти в ногу со временем, а лучше на шаг впереди!
Виорика

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Re: Тепличные розы начали плесневеть

Сообщение Julia » 13 апр 2011, 13:31

Плесень это прежде всего отсутствие циркуляции воздуха. Так что вы позаботьтесь об этом, а только потом обо всем остальном. И если начали плесневеть, скорее всего цветок испорчен.
Выложите фото пораженных цветов, посмотрим что там у вас.
Продаю книгу "Как заработать миллион". Цена 1 миллион.
Julia

Сообщение Наталия Н » 16 апр 2011, 00:13

Для того, чтобы розы не плесневели вам действительно нужно сделать так, чтобы воздух поступал в теплицу, потом, может вы их слишком много поливаете, может температура выше чем нужно. А что у вас конкретно за розы? И сколько на них плесени? На листьях или на сам цветок?
А может это и вовсе не плесень, а болезнь какая-то.
Деньги - это зло, на которое можно купить много добра)
Наталия Н

Сообщение Pasha838 » 09 сен 2012, 05:05

Можно выборочно (летом) избавиться от плесеневого грибка, срезав большую часть растения и посадив в открытый грунт на солнцепек (не в тень). Мне помогало - растения выздоровели (плесень на солнце не растет). Правда возни конечно, много. Плесневые листья - сжечь (не кидайте в компост). Если паутинный клещ - тут другое, можно ядом полить. Но я бы все равно выставил на солнце в открытый грунт (клещ этого тоже не любит). Правда поздновато об этом уже говорить - сентябрь на дворе...

А в теплице явно не хватает вентиляции, и (возможно) света (не в тени случайно стоит?). В теплое время года я бы ее вообще по возможности всю пооткрывал, оставив только саму крышу.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Julia » 09 сен 2012, 13:43

Pasha838 писал(а):поздновато об этом уже говорить - сентябрь на дворе...

Так ещё же одна весна будет, может кому-то Ваш совет в следующем году поможет любимый розовый куст спасти, а это дорого стоит! Форум - это такое место, где знания пользователей накапливаются неспешно, чтобы помочь именно в нужный момент :idea:
Продаю книгу "Как заработать миллион". Цена 1 миллион.
Julia

Вы разбираетесь в мотокультиваторах, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Вернуться в Тепличное хозяйство