Разведение голубей

Разведение голубей

Сообщение Виорика » 24 мар 2011, 21:47

Пытаюсь разводить голубей, но они почему-то живут некоторое время, пока закрыты, ну а потом, когда я их пускаю на волю, то они сразу улетают и не возвращаются обратно. Как их удержать? Я пыталась "дрессировать" их что ли, но у меня плохо получается. :(
Нужно идти в ногу со временем, а лучше на шаг впереди!
Виорика

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Re: Разведение голубей

Сообщение Миронов » 20 апр 2011, 00:44

Не знаю, мы сколько их разводим, так они не улетают от нас, то есть мы утром их отпускаем, а вечером они все до одного в клетке ждут, когда их закроют на ночь и покормят. Может вам просто надо их лучше кормить? Надо их чем-то заманивать, чтобы они возвращались.
Миронов

Сообщение Федор А. » 01 май 2011, 19:05

Да я тоже не встречал подобных проблем. Странно, что они у вас улетают. А может порода голубей не та? Может вы не домашних взяли, а диких, что они у вас так улетают и не хочется им домашней жизни. Как никак, но не всех укротить получается.
Федор А.

Сообщение VampIr » 08 май 2011, 09:51

Федор А. писал(а):Да я тоже не встречал подобных проблем. Странно, что они у вас улетают. А может порода голубей не та? Может вы не домашних взяли, а диких, что они у вас так улетают и не хочется им домашней жизни. Как никак, но не всех укротить получается.

А какую именно породу лучше всего разводить? Что вы можете насчет этого посоветовать?
Я вот тоже решил заняться голубями, не знаю какие именно прикупить. Жена хочет чтобы они красивыми были, ну а мне бы еще и чтобы полезные были для чего-то.
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней! :)
VampIr

Сообщение Лисичка » 08 май 2011, 10:53

Сизый голубь самый распространенный, а вообще вам для чего, для мяса?
Ваша жена я так понимаю хочет декоративные голуби, а вы чтобы на мясо вырастить (ну что же в них еще полезного может быть). Только это, настоящие голуби для мяса в России не живут, а вот в Великобритании они есть и пользуются огромной популярностью.
-завтра у нас будет много денег... -откуда? -я купила принтер :D
Лисичка

Сообщение Pasha838 » 30 мар 2013, 20:15

Помню три месяца зимой подрабатывал в ресторане уличном на окне, так там "присоседился" белый (явно породистый какой-то) голубь. Садится на окно и попрошайничает. На улице мороз, сердобольные покупательницы берут его варежками и уносят домой, отогреть. На следующий день птичка - снова у моего окна сидит. И так все три месяца (потом я уволился). Думаю он там до сих пор пасется :D
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Хотите разводить раков, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Вернуться в Птицеводство