Разведение голубей

Разведение голубей

Сообщение Виорика » 24 мар 2011, 21:47

Пытаюсь разводить голубей, но они почему-то живут некоторое время, пока закрыты, ну а потом, когда я их пускаю на волю, то они сразу улетают и не возвращаются обратно. Как их удержать? Я пыталась "дрессировать" их что ли, но у меня плохо получается. :(
Нужно идти в ногу со временем, а лучше на шаг впереди!
Виорика

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Re: Разведение голубей

Сообщение Миронов » 20 апр 2011, 00:44

Не знаю, мы сколько их разводим, так они не улетают от нас, то есть мы утром их отпускаем, а вечером они все до одного в клетке ждут, когда их закроют на ночь и покормят. Может вам просто надо их лучше кормить? Надо их чем-то заманивать, чтобы они возвращались.
Моя жизнь как прогулка черепахи...вроде иду а такое ощущение, что стою на месте...))
Миронов

Сообщение Федор А. » 01 май 2011, 19:05

Да я тоже не встречал подобных проблем. Странно, что они у вас улетают. А может порода голубей не та? Может вы не домашних взяли, а диких, что они у вас так улетают и не хочется им домашней жизни. Как никак, но не всех укротить получается.
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Федор А.

Сообщение VampIr » 08 май 2011, 09:51

Федор А. писал(а):Да я тоже не встречал подобных проблем. Странно, что они у вас улетают. А может порода голубей не та? Может вы не домашних взяли, а диких, что они у вас так улетают и не хочется им домашней жизни. Как никак, но не всех укротить получается.

А какую именно породу лучше всего разводить? Что вы можете насчет этого посоветовать?
Я вот тоже решил заняться голубями, не знаю какие именно прикупить. Жена хочет чтобы они красивыми были, ну а мне бы еще и чтобы полезные были для чего-то.
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней! :)
VampIr

Сообщение Лисичка » 08 май 2011, 10:53

Сизый голубь самый распространенный, а вообще вам для чего, для мяса?
Ваша жена я так понимаю хочет декоративные голуби, а вы чтобы на мясо вырастить (ну что же в них еще полезного может быть). Только это, настоящие голуби для мяса в России не живут, а вот в Великобритании они есть и пользуются огромной популярностью.
-завтра у нас будет много денег... -откуда? -я купила принтер :D
Лисичка

Сообщение Pasha838 » 30 мар 2013, 20:15

Помню три месяца зимой подрабатывал в ресторане уличном на окне, так там "присоседился" белый (явно породистый какой-то) голубь. Садится на окно и попрошайничает. На улице мороз, сердобольные покупательницы берут его варежками и уносят домой, отогреть. На следующий день птичка - снова у моего окна сидит. И так все три месяца (потом я уволился). Думаю он там до сих пор пасется :D
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Чем Вы подкармливаете свои комнатные растения, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Вернуться в Птицеводство