Как помочь корове отелится?

Как помочь корове отелится?

Сообщение Анатолий Горобец » 24 мар 2011, 21:01

В этом году придется самому принимать роды у коровы, так как ветеринара нет в нашем поселке, тот который был уехал, а второй так и не приехал.
Подскажите как помочь корове отелится? Какие моменты надо учесть? Хотелось бы заполучить здорового теленка и сохранить здоровье маме.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Re: Как помочь корове отелится?

Сообщение любовь » 28 мар 2011, 10:53

Теленок должен идтипередними ножками и головкои.Осторожно выпрямить ножки,освободить головку и нужно тянуть теленочка. Корова при этом должна лежать.Лучше помогать вдвоём,один поправляет складочкина выходе,а второи тянет.Как выидет теленок,оставить в покое,корова сама всё сделает.Следить,как выидет место,чтобы корова его не сЪела.Надо убрать.Главное сами будте спокоины,не суетитесь! :)
любовь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Осипов Михаил » 15 апр 2011, 01:12

А что будет, если корова съест место? Я что-то не замечал что делал ветеринар, когда корова телилась, но если я не ошибаюсь, то я не помню, чтобы он место убирал. Получается, что корова это место съедала. Вроде как ничего плохого не случилось.
Попав в идиотское положение, ведите себя просто и естественно, как настоящий идиот.
Осипов Михаил

Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Миронов » 01 май 2011, 21:06

Осипов Михаил писал(а):А что будет, если корова съест место? Я что-то не замечал что делал ветеринар, когда корова телилась, но если я не ошибаюсь, то я не помню, чтобы он место убирал. Получается, что корова это место съедала. Вроде как ничего плохого не случилось.

Ничего не будет если корова съест плаценту. В природе так заложено, никто же не убирает ее если корова дикая. Да и коровы не совсем и травоядные, они не проч погрызть косточки. Сам не раз такое видел. Для них это что то вроде леденца.
Моя жизнь как прогулка черепахи...вроде иду а такое ощущение, что стою на месте...))
Миронов

Сообщение vanda » 16 июл 2012, 18:18

а надо ли ей помогать? природа все сделает сама, вот если уж явно что-то не то тогда стоит вмешиваться. доверьте все корове.
vanda

Сообщение Rita8r » 04 мар 2013, 16:13

Боже, какие советы! Тянуть можно, только если отел затягивается! Если корова съест место, она резко уменьшит надои. Сразу после отела корове дают кусок черного хлеба, круто посоленного. Теленка вытирают, обсыпают спинку солью и подпускают к корове, чтобы она его вылизала. Это стимулирует лактацию. Потом корове дают полведра воды с разведенным в ней сахаром (200 гр). Самые первые капли, сдоенные после отела разбрызгивают по стенам стойла, чтобы корова всегда приходила домой после пастбища.
...не все люди произошли от обезьян, некоторые так и не произошли.
Rita8r

Что бы выбрали Вы, Гость, выкопать колодец, или пробурить скважину? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Вернуться в Крупный рогатый скот