Борьба с кротами

Обсуждаем все доступные методы борьбы с вредителями: технологические, химические, агротехнические и биологические, народные рецепты.
Ответить
oslusar1

Re: Борьба с кротами

а простой способ бороться с ними - сделать миниветряки, которые при порыве ветра стучат и кроты бояться рыть в том месте

AnnaDEMEN

многие говорят, что все новые покупные прибомбасы не действуют. Я сама не знаю, не сталкивалась, но бабушка режет бутылки и закапывает их горлом вверх. Говорит ветер в бутылке свистит и кротов пугает. Сама сомневаюсь в этом, но бабушка говорит, что хорошо помогает

Flesh

У нас кротов на участке еще не видел, может быть потому что очень много котов и кошек через него ночью шастают?

Nikas

А где вы столько котов и кошек нашли? У нас не шастают((( Кроты не выводятся.

cattik

Пользовался такой штукой - мне реально помогла.

Zel-ua

а простой способ бороться с ними - сделать миниветряки, которые при порыве ветра стучат и кроты бояться рыть в том месте
Нифигушки не помогает

Димедрол
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

Не знаю, может у нас кроты глухие и сопливые, но на рыбу и разные пищалки-трещалки не реагировали. Очень помог использованный наполнитель от кошачьего туалета. А после того, как эти гости огорода ушли, мы закопали вдоль забора на глубину 50см пластиковую сетку с ячейкой 2х2см

ДианаПелих

Ребят, помогите, та же проблема! У матери на огороде каждый год покоя не дают. Что делать??

kapochka
Завсегдатай
Завсегдатай

Сажала императорский рябчик, кротов нет (хотя и рябчик в этом году не взошёл) :mrgreen:

KrOt

Вас почитаешь и диву даешься. Сила мысли бьет ключом, как только люди себя сами не развлекают по борьбе с кротами. Все это происходит от незнания и ошибочного мнения обывателей. Я понимаю, сила интернета великая вещ он как забор НА НЕМ ПИШУТ КОМУ НЕ ЛЕНЬ и не всегда цензурно (я тоже грешу писульками, но я то знаю предмет на УРА).

Ответить