Борьба с кротами

Обсуждаем все доступные методы борьбы с вредителями: технологические, химические, агротехнические и биологические, народные рецепты.

Борьба с кротами

Сообщение Федор А. » 24 мар 2011, 20:33

Кто и как борется с кротами? Не знаю как у вас, но у меня каждый год одни убытки от них. В прошлом году пытались перекопать путь и все равно не помогло, находит свой путь, особенно к картошке его тянет. Хотя я не знаю, может он там не один, а их несколько.
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Федор А.

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Борьба с кротами

Сообщение Анатолий Горобец » 24 мар 2011, 20:56

Не знаю как вы перекопали, но вот мы постоянно перекапываем путь и слава богу, урожай всегда на месте.
Надо хорошо рассчитать просто, как перекопать.
А насчет уничтожения, я вам не советчик, мне все-таки их жалко.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Земляника » 05 апр 2011, 23:17

Насколько я понимаю, копать, если и имеет смысл, то на глубину около метра, а на штык - это ни о чем, по сути... А копать на метровую глубину - это смерть не только кротам, но и огороду.
Обидно, когда идешь по потолку, а из карманов выпадают любимые конфеты...
Земляника

Фото: 39
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Никита » 01 май 2011, 15:03

А как насчет капканов для кротов, ставил кто-то? Ну не знаю, мне бы как-то другое в принципе "средство" для борьбы больше по вкусу придется, так как я кротов уничтожать не хотел бы, только чтобы в мой огород не лезли и картошку не тырили.
Но про капаканы просто интересно, слышал, люди ставят. Что это за конструкция?
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
Никита

Сообщение Регина » 01 май 2011, 18:50

Мы ставили какие-то самодельные капканы, но толку с них очень мало. Это такое ощущение, что крот чувствует эти капканы и обходит их стороной, или что-то в этом роде, так как так ни одного не поймали. Саму конструкцию капкана мне тяжело объяснить, их муж сделал, он знает.
Нужно идти в ногу со временем, а лучше на шаг впереди!
Регина

Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Федор А. » 01 май 2011, 19:02

Если копать не выход и капканы не выход, то что тогда будет выходом? Как вы боретесь с кротами? Я вижу, они у меня уже весь огород перерыли. Отраву им подсыпать, что ли? Меня уже такие мрачные мысли и решения одолевают..
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Федор А.

Сообщение Ира Лышакова » 14 ноя 2011, 16:39

Кроты действительно грозное оружие. Расскажу наш способ борьбы с кротами. Берется любая свежая рыба, точнее то, что остается от разделки рыбы - голова, плавники, хвост, косточки и прочая требуха. Ставится на теплое место пока не начнет вонять. Как появился такой хороший запашок, тогда идем к кротовьей горке, снимаем землю сверху до тех пор пока не покажется кротовий ход и в этот ход пихаем ароматную вонючку, после чего землю обратно водружаем на ход сверху. И так со всеми горками.
Удачливый человек - это тот, кто может сложить фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидают...
Ира Лышакова

Сообщение Julia » 14 ноя 2011, 17:20

Очень хороший способ избавиться от кротов - завести кота или кошку. Когда ко мне начали ходить в гости соседские коты, то в первое же лето они повылавливал много кротов, а остальные ушли, отправились к соседям. Теперь кроты появляются, но в минимальном количестве, летом их вылавливают коты и кошки, а мы живем все лето спокойно. А поскольку они на участке и свои дела делают, то, видимо, остается запах, который отпугивает кротов. Кстати, у соседей тоже количество кротов уменьшилось. Но надо признать, что коты сами по себе тоже те еще вредители, когда их много и они соседские :? Тем летом кротов почти не было, поэтому котов я тоже решила спровадить :)
Продаю книгу "Как заработать миллион". Цена 1 миллион.
Julia

Сообщение Кирка » 17 ноя 2011, 16:55

У меня беда с кротами: изгадил клумбы, каждый день две-три новые кучи находила, под газоном сплошные ходы. Пробовала разные методы - нулевой результат.

Про средства от кротов , которые я покупала в магазине отдельная история. На досуге как-нибудь расскажу, обхохочетесь... Мама моя какие красные кустики по всей даче насадила, от них, говорит, кроты убегают. Но я не могу испортить красоту своей дачи какими кустиками, ещё и хаотично посаженными... :(
Частый гость на форуме
Кирка

Сообщение Наталия Н » 23 ноя 2011, 16:08

Да сейчас вроде бы уже не проблема бороться с кротами - продается в магазинах такая вертушка, стрекочет сильно. От это звука кроты не то что уходят , а убегают. И продаются они во всех цветочных магазинах - где удобрение, цветы горшки и т.д. Она втыкается в норку как можно глубже. И там начинает стрекотать. Кроты и уйдут. Есть такие штучки и подороже и подешевле. Конечно же лучше подороже. У меня подруга вывела всех. Хотя имеет на участке и собак и кошек.
Деньги - это зло, на которое можно купить много добра)
Наталия Н

Как Вы боретесь с щитовкой, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Вернуться в Борьба с вредителями