Индюки - почему с ними так сложно?

Индюки - почему с ними так сложно?

Сообщение Федор А. » 22 мар 2011, 23:41

Вырастить индюков для мяса весьма выгодно, только есть одно но, их очень трудно вырастить. Почему так? Или может только у меня такая проблема.
Они такие нежные, когда маленькие, вечно недовольные, пищат, готовить им надо все по-особенному. Мы их кормим творогом с зеленью, яйцами и т.д. Пока увидишь их большими, поседеть можно.
Хотелось бы услышать советы от тех, кто занимается разведением индюков. Как сделать так, чтобы вырастить их с наименьшей головной болью? :?
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Федор А.

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Индюки - почему с ними так сложно?

Сообщение Muscovy Duck » 01 апр 2011, 17:13

Во-первых, могут быть слабые родители или таковые от антибиотиков. Берите молодь от крепкой птицы, сажайте с первых дней на сетку и не кормите до 2х недель их влажным и зелёнкой. В идеале с первых суток сухой комлпексный, а в воду - АСД, не химия, но бережёт очень хорошо. Есть для всех - птицы, животных, людей.
Muscovy Duck

Сообщение Юлька » 27 апр 2011, 11:10

Я заметила, что если очень рано начинать их разводить, то тогда они у меня слабые, так как они очень плохо выдерживают холода, намного хуже чем цыплята, утята и т.д. Так что я первых индюшат вывожу где-то в конце мая, и слава богу, они у меня все живые и здоровые.
Всех дел не переделать, но сидеть с деловым видом можно!
Юлька

Фото: 2

Сообщение VampIr » 08 май 2011, 15:04

А мне вот сложно со взрослыми индюками, что-то они у меня вечно перелетают через забор и вперед на волю. Они мне весь огород портят и вообще в печенке уже сидят. Есть вариант чтобы избавиться от этой привычки перелетать или нет?
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней! :)
VampIr

Сообщение Karpet » 08 май 2011, 15:12

VampIr писал(а):А мне вот сложно со взрослыми индюками, что-то они у меня вечно перелетают через забор и вперед на волю. Они мне весь огород портят и вообще в печенке уже сидят. Есть вариант чтобы избавиться от этой привычки перелетать или нет?

А вы им сделаете так, чтобы место где вы их держите было закрыто тоже сеткой, рабицей, чтобы они не могли перелетать, но опять же, помните, что индюк, который вырос в неволе он меньше, намного меньше, им воля нужна.
Как же я люблю думать на что я потрачу будущие деньги)
Karpet

Сообщение Muscovy Duck » 18 сен 2011, 10:57

Karpet - абсолютно не согласен. Вся бройлерная птица выращивается как раз в ограниченном пространстве, тем более если на привес. Да и гулянка по всем индюков мало кому понравится. В Мо мы держим в ограничке - отличные ребтя. Породные в 5 месяцев - 10 кг мальчики, на среднем рационе.
Muscovy Duck

Сообщение iriwka67 » 21 мар 2012, 10:23

Muscovy Duck, в какой пропорции разбавлять АСД ? С первого дня давать? И сколько дней надо их поить? Давать один раз в день или в течении всего дня?
iriwka67

Сообщение Pasha838 » 09 сен 2012, 05:08

Помню моя прабабушка вечно с соседкой ругалась - потому что у той индюки вечно через забор к ней перелетали и в огороде хозяйничали :D

Чисто из любопытства (потому что пока планирую только кур) - 3,5 метра забор индюк берет или нет? :)
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Ульяновский Дачник » 09 сен 2012, 13:49

Pasha838 писал(а): 3,5 метра забор индюк берет или нет?

Если его вдруг посетит мысль о побеге - может взять, да. Обычно склонностью к побегам они страдают на новом месте, пока не пообвыклись и не сдружились с соседями. Ну а вообще - сетка рабица сверху или подрезка крыльев запросто решают эту проблему.
Наука — лучший способ удовлетворения личного любопытства за государственный счет.
Ульяновский Дачник

Сообщение Pasha838 » 09 сен 2012, 19:04

Значит будет сетка рабица (у меня ее полно осталось от старого забора, сильно ржавая правда вся, но крепкая еще). Поставлю стальные столбы и на уровне 2,5 м от земли сделаю "небо в клетку" (чтобы удобно было самому ходить). Хотя насчет индюков пока не готов - в следующем году будет ясно (планирую сначала пеноблочный птичник сложить 15х6 - фундамент ленточный давно залит, другие идеи были, но будет птичник). Сначала кур заведу (просто их уже когда-то держал - правда только трех :D ), понравилось, хлопот немного, пробный эксперимент удался, на этих вообще даже корма не надо было покупать - хватало того что со стола и огорода. Там видно будет повозиться придется - скорее всего из старого печного кирпича там печь положу, чтобы в сильные морозы подтапливать. Свет провести - кабель есть... Прикинул, вроде нормально все выходит.
Как они вообще (если площадь выгула не тесная), могут в одном загоне гулять с курами, или лучше их отдельно? (опыта у меня совсем почти нет, извините за глупые вопросы).
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Вернуться в Птицеводство