Индюки - почему с ними так сложно?

Индюки - почему с ними так сложно?

Сообщение Федор А. » 22 мар 2011, 23:41

Вырастить индюков для мяса весьма выгодно, только есть одно но, их очень трудно вырастить. Почему так? Или может только у меня такая проблема.
Они такие нежные, когда маленькие, вечно недовольные, пищат, готовить им надо все по-особенному. Мы их кормим творогом с зеленью, яйцами и т.д. Пока увидишь их большими, поседеть можно.
Хотелось бы услышать советы от тех, кто занимается разведением индюков. Как сделать так, чтобы вырастить их с наименьшей головной болью? :?
Федор А.

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Индюки - почему с ними так сложно?

Сообщение Muscovy Duck » 01 апр 2011, 17:13

Во-первых, могут быть слабые родители или таковые от антибиотиков. Берите молодь от крепкой птицы, сажайте с первых дней на сетку и не кормите до 2х недель их влажным и зелёнкой. В идеале с первых суток сухой комлпексный, а в воду - АСД, не химия, но бережёт очень хорошо. Есть для всех - птицы, животных, людей.
Muscovy Duck

Сообщение Юлька » 27 апр 2011, 11:10

Я заметила, что если очень рано начинать их разводить, то тогда они у меня слабые, так как они очень плохо выдерживают холода, намного хуже чем цыплята, утята и т.д. Так что я первых индюшат вывожу где-то в конце мая, и слава богу, они у меня все живые и здоровые.
Всех дел не переделать, но сидеть с деловым видом можно!
Юлька

Фото: 2

Сообщение VampIr » 08 май 2011, 15:04

А мне вот сложно со взрослыми индюками, что-то они у меня вечно перелетают через забор и вперед на волю. Они мне весь огород портят и вообще в печенке уже сидят. Есть вариант чтобы избавиться от этой привычки перелетать или нет?
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней! :)
VampIr

Сообщение Karpet » 08 май 2011, 15:12

VampIr писал(а):А мне вот сложно со взрослыми индюками, что-то они у меня вечно перелетают через забор и вперед на волю. Они мне весь огород портят и вообще в печенке уже сидят. Есть вариант чтобы избавиться от этой привычки перелетать или нет?

А вы им сделаете так, чтобы место где вы их держите было закрыто тоже сеткой, рабицей, чтобы они не могли перелетать, но опять же, помните, что индюк, который вырос в неволе он меньше, намного меньше, им воля нужна.
Как же я люблю думать на что я потрачу будущие деньги)
Karpet

Сообщение Muscovy Duck » 18 сен 2011, 10:57

Karpet - абсолютно не согласен. Вся бройлерная птица выращивается как раз в ограниченном пространстве, тем более если на привес. Да и гулянка по всем индюков мало кому понравится. В Мо мы держим в ограничке - отличные ребтя. Породные в 5 месяцев - 10 кг мальчики, на среднем рационе.
Muscovy Duck

Сообщение iriwka67 » 21 мар 2012, 10:23

Muscovy Duck, в какой пропорции разбавлять АСД ? С первого дня давать? И сколько дней надо их поить? Давать один раз в день или в течении всего дня?
iriwka67

Сообщение Pasha838 » 09 сен 2012, 05:08

Помню моя прабабушка вечно с соседкой ругалась - потому что у той индюки вечно через забор к ней перелетали и в огороде хозяйничали :D

Чисто из любопытства (потому что пока планирую только кур) - 3,5 метра забор индюк берет или нет? :)
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Ульяновский Дачник » 09 сен 2012, 13:49

Pasha838 писал(а): 3,5 метра забор индюк берет или нет?

Если его вдруг посетит мысль о побеге - может взять, да. Обычно склонностью к побегам они страдают на новом месте, пока не пообвыклись и не сдружились с соседями. Ну а вообще - сетка рабица сверху или подрезка крыльев запросто решают эту проблему.
Наука — лучший способ удовлетворения личного любопытства за государственный счет.
Ульяновский Дачник

Сообщение Pasha838 » 09 сен 2012, 19:04

Значит будет сетка рабица (у меня ее полно осталось от старого забора, сильно ржавая правда вся, но крепкая еще). Поставлю стальные столбы и на уровне 2,5 м от земли сделаю "небо в клетку" (чтобы удобно было самому ходить). Хотя насчет индюков пока не готов - в следующем году будет ясно (планирую сначала пеноблочный птичник сложить 15х6 - фундамент ленточный давно залит, другие идеи были, но будет птичник). Сначала кур заведу (просто их уже когда-то держал - правда только трех :D ), понравилось, хлопот немного, пробный эксперимент удался, на этих вообще даже корма не надо было покупать - хватало того что со стола и огорода. Там видно будет повозиться придется - скорее всего из старого печного кирпича там печь положу, чтобы в сильные морозы подтапливать. Свет провести - кабель есть... Прикинул, вроде нормально все выходит.
Как они вообще (если площадь выгула не тесная), могут в одном загоне гулять с курами, или лучше их отдельно? (опыта у меня совсем почти нет, извините за глупые вопросы).
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

У Вас есть проблемы с соседскими котами, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Вернуться в Птицеводство