Минеральные корма для птицы

Минеральные корма для птицы

Сообщение Федор А. » 22 мар 2011, 23:36

Можно ли как-то самому приготовить минеральный корм для птицы или нет?
Просто если так купить, он весьма дорогой, и если птиц много, то расходы не оправданы. Поэтому я стал задаваться вопросом, а может самому такой корм приготовить?
Возможно ли это? Как именно готовить? :?:
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Федор А.

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Минеральные корма для птицы

Сообщение Виорика » 23 мар 2011, 17:47

Я знаю, что некоторые добавляют мел или скорлупу от яиц для того, чтобы сделать своеобразный минеральный корм.
Это не заменит полностью готовый минеральный корм, но это выход.
Если вы держите курицы только для себя, то сойдет, а если хотите на продажу, то лучше вам купить готовый корм, который обеспечит успешный рост и продажу птицы.
Нужно идти в ногу со временем, а лучше на шаг впереди!
Виорика

Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Марина » 24 мар 2011, 18:30

Помимо минералов, птице еще неплохо давать витамины,котрые как известно под ногами не валяются. тут нужны свои птичьи премиксы. Или,если не хотите заморачиваться,купите специальный комбикорм для птиц,там уже все включено. Его можно понемногу добавлять в корм.
Хочу познакомиться с умным мужчиной.
Телефон: (30²+√784)-(19²-√484)-(46²-√7396)
Марина

Сообщение Морковкин » 28 мар 2011, 14:52

Мы как-то делали шарики из мела с глиной. Хорошая прикормка и добавка кальция. Плюс постоянно зола печная и песок,желательно речной, для чистки перьев.Витамины есть водорастворимые,очень удобно добавлять в воду.Премикс тогда можно добавлять время от времени.
Морковкин

Сообщение miha001 » 14 апр 2014, 18:39

сосед по участку, посоветовал спец корма для кур. отечественного производства, попробовал пока все устраивает, птицы хорошо набирают вес и не болеют совсем.
miha001

Сообщение Reptiliya » 26 июн 2015, 18:37

Мне кажется самому делать не сильно выгодно и выходит, покупной если брать в нужных местах недорого выходит.
Reptiliya

Сообщение Pasha838 » 28 июл 2015, 23:51

Если молодняк - то я лично зарёкся экспериментировать. Теперь беру только комбикорм ПК-5 (Истринский, или раменский), потому что без комбикорма каждый раз русская рулетка. В это лето потерял штук 20 утят, из самого первого выводка (маленький инкубатор), сдуру покормив их покупной отварной картошкой (притащилась же, нафиг она мне была вообще нужна). Свою ели две недели - нормально всё, а эту дал - через 15 минут легли. Тупо нитраты скорее всего.
Взрослые - там уже попроще, хотя один раз у меня сдохла одна взрослая (!) гусыня, съев покупную гидропонику (салаты). Поэтому всё, больше я не беру овощи со стороны даже даром, ну его в звезду.

С минералами для взрослых иногда немного экономлю (хотя это скорее из-за того, что ехать не всегда удобно) на ракушечнике, давая скорлупу или недоеденные минеральные камни от попугайчиков (долблю), но птица у меня уличного вольного содержания (считай трава, насекомые, мелкие лягушки сколько угодно), плюс постоянно жгу в печах большие кости съедаемых животных, а после них в золе полно кусков мела и куры там охотно роются и склевывают. Часто ложатся в золу купаться. Можно делать, наверное, костную муку, но кости часто становятся несвежие и их безопаснее тупо пережечь на мел и золу. Я просто даже летом частенько готовлю на дровах а не на газу, поэтому мне сжигать кости очень удобно.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Вернуться в Птицеводство