Выращивание утят

Выращивание утят

Сообщение Федор А. » 22 мар 2011, 23:31

Каждый год мы разводим довольно много уток. Что мне в них нравиться, это то, что они быстро растут. Одно только плохо, что они сразу и жиру много набирают, лучше бы все это в мясо пошло.
Вот хотел уточнить, а есть может такая порода уток, чтобы не сильно жирные были? Или может я как-то не так их кормлю что ли?
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Федор А.

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Выращивание утят

Сообщение Морковкин » 28 мар 2011, 15:24

Мускусная утка,по-другому индоутка. Хорошо набирает вес,главное - кормить комбикормом за неделю -другую до убоя. А так давать понемногу,тогда жира будет немного.Корм должен находиться в кормушках,чтобы не затаптывался,а то разоритесь.Зеленого корма не жалейте,давайте вволю.
Морковкин

Сообщение Muscovy Duck » 01 апр 2011, 17:15

Правильней - мускусная утка. ТАк же обширна у нас известна. Не крякает, в воде не нуждается особо, кушает в мясо. На комбиках к 3 месяцам 4,5-4,7 кг мальчишки.
Muscovy Duck

Сообщение Игорь Савельев » 01 май 2011, 00:34

Мускусные утки еще и хорошие наседки и могут вывести не только утят, но и цыплят и утят и ухаживают за ними как за своими. Материнский инстинкт хорошо развит и даже более. Насиживание длится 40 дней, подкладывать можно от 8 до 14 яиц.
Реальность - всего лишь вопрос восприятия.
Игорь Савельев

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Регина » 01 май 2011, 18:54

Игорь Савельев писал(а):Мускусные утки еще и хорошие наседки и могут вывести не только утят, но и цыплят и утят и ухаживают за ними как за своими. Материнский инстинкт хорошо развит и даже более. Насиживание длится 40 дней, подкладывать можно от 8 до 14 яиц.

Вообще-то мускусные утки сами себе заносят сколько им яиц нужно и это обычно 16-18 штук. Если забирать у них яйца и оставить меньше, то они могут вообще "передумать" и не сесть. Им виднее сколько они яиц осилят. Природе иногда лучше не мешать.
Нужно идти в ногу со временем, а лучше на шаг впереди!
Регина

Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение liza » 24 фев 2013, 23:13

Мне индоутки очень нравятся. И то, что мясо у них совсем не такое жирное, как у обычных, и то, что очень спокойные, и не требуют специального ухода.
liza

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение ArtemPticevod » 17 апр 2013, 01:30

А уток Черри-Велли кто-нибудь выращивает в подсобных хозяйствах? Как они по сравнению с обычными пекинками?
ArtemPticevod

Сообщение Pasha838 » 01 май 2013, 00:53

Я даже не знаю что у меня за порода уток. Одно знаю - умные. Позавчера кормил гусят (а у меня такой шкапчик, на среднем ярусе гусята, а утята наверху), ну и что-то я с ними разгоготался, начал их дразнить, салат им в клетку запихивать, они шумят, рвут его и тащат в разные стороны. Так чувствую, кто-то меня за волосы тянет. Поднимаю голову - утка. Отпустила, и в пустую кормушку клюв опускает и на меня выразительно так смотрит! Сама - от горшка два вершка, уж чего бы понимала.

В прочем гусята тоже с юмором. Они у меня несколько облезли (линька + сидение в тесной клетке), а потом стали обрастать. Ну и подхожу и начинаю старшего пристально разглядывать, выросли у него перья или нет. А он в ответ голову наклоняет, и тоже начинает меня так же пристально рассматривать. Начинаю с ним говорить - а он в ответ гогочет и клюв скозь решетку сует.

Утки - это, конечно плевалки и поливалки. Всю воду расплескают клювами по клетке, поилки вверх дном перевернут, а если едят - во все стороны плюются. В следующий раз молодняк если буду селить - то утки будут внизу, а не на самом верху. Сейчас уж пофиг, все равно стены уже заплевали :D
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Вы задумывались об автономном энергоснабжении, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Вернуться в Птицеводство