Советы начинающим перепеловодам

Re: Советы начинающим перепеловодам

Сообщение Ирина А.Ф » 02 апр 2017, 12:51

Я совсем недавно решила снова начать выращивать перепелов. Когда мои детки были маленькие я держала около десятка перепёлок. Сейчас у меня уже внуки, и я решила уже, так сказать, капитально заняться этой птицей. Взрослых птиц я сразу не захотела брать. Причина в том, что собирая родительское стадо можно и подхватить откуда нибудь какую то инфекцию или болезнь. Хотя перепела болеют редко, но всё же...
В первую очередь я купила инкубатор, купила инкубационное яйцо,запаслась комбикормом, и процесс пошёл)))
Сейчас моим цыплятам уже 2 недели. Ни каких добавок и т.п. не даю,едят они в волю комбикорм ПК-5, уже через неделю начну потихоньку добавлять ПК-1П. Единственное что им давала при рождении в течении 3-х дней солвимин (разводится в воде и даётся вместо питья).
Пока росли цыплятки, муж и сын сделали мне клетки. Покупать не стала, т.к. открытые не хочу, а закрытые дорого получается. Вот они мне из старой мебели сделали 3 большие закрытые клетки с тёплым потолком, нипельными поилками и бункерными кормушками.
Делали с запасом, т.к. я планирую в апреле купить ещё инкубационное яйцо, подростки переедут на дачу в гараж, а брудер займёт новый вывод. В последствии из этих двух выводов можно будет формировать семьи ( самки из одного вывода, самцы из другого).Вот как-то так.
Ирина А.Ф

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Советы начинающим перепеловодам

Сообщение Олег35 » 30 ноя 2017, 12:17

Спасибо за информацию, возьму на заметку!
Олег35

Благодарил (а): 0 раз.

Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Вернуться в Птицеводство