Разведение раков

Создание и оформление искусственных водоёмов.
Разведение и выращивание рыб, моллюсков, ракообразных, водных растений и водорослей в естественных и искусственных водоёмах.
Ответить
Руслан1802

Re: Разведение раков

Подскажите а где купить раков для разведения, в идеале австралийских?
Нахожусь в Удмуртии

Привет

Доброго дня форумчане!
Планирую заняться раками. Думаю начать и набить шишки сперва на передержке выловленных из естественной среды обитания.
В первом приближении это будет УЗВ собранное из дешевых Интековских бассейнов с недорогой, на первое время, фильтрацией и аэрацией.
Интересует несколько вопросов:
1. Какая максимальная допустимая плотность посадки на 1 м2 (в граммах)?
2. Существуют ли специализированные корма?
3. Требуется ли рассаживать "разновидных" раков по разным бассейнам ? (допустим длиннопалого и широкопалого)
4. Правильно я понимаю, что прибавка в весе рака прямо пропорциональна количеству потребляемого им корма?
5. Как уменьшить каннибализм?
6. Как определить больного рака? Имеет ли смысл ставить "карантинный" бассейн, что бы не заразить основную массу и за какое время выявляет себя больной рак?
Спасибо!

Привет

За какое время вода бассейне должна полностью обновиться?

ki.miki
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

Привет писал(а):
13 янв 2019, 19:58
Доброго дня форумчане!
Планирую заняться раками. Думаю начать и набить шишки сперва на передержке выловленных из естественной среды обитания.
В первом приближении это будет УЗВ собранное из дешевых Интековских бассейнов с недорогой, на первое время, фильтрацией и аэрацией.
Интересует несколько вопросов:
1. Какая максимальная допустимая плотность посадки на 1 м2 (в граммах)?
2. Существуют ли специализированные корма?
3. Требуется ли рассаживать "разновидных" раков по разным бассейнам ? (допустим длиннопалого и широкопалого)
4. Правильно я понимаю, что прибавка в весе рака прямо пропорциональна количеству потребляемого им корма?
5. Как уменьшить каннибализм?
6. Как определить больного рака? Имеет ли смысл ставить "карантинный" бассейн, что бы не заразить основную массу и за какое время выявляет себя больной рак?
Спасибо!
1 10кг, 2 нет, 3 да, 4 да, 5 сделать его невозможным физически, 6 болезней много, изучено мало, карантинный не имеет смысла, имеет смысл лаборатория.

Ответить