Разведение раков

Создание и оформление искусственных водоёмов.
Разведение и выращивание рыб, моллюсков, ракообразных, водных растений и водорослей в естественных и искусственных водоёмах.

Re: Разведение раков

Сообщение Machining » 17 дек 2016, 12:45

я считаю лучше добавить перемешивание слоев воды, которое дает помещение насадки аэратора в трубу, расположенную вертикально в бассейне. вода вместе с воздухом со дна будет на поверхность подниматься.. круговорот.
Machining

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Machining » 17 дек 2016, 12:47

у меня вопрос по покупке малька.. где можно купить и какие ориентир цены? партия от 1000шт до 5000шт. цена за шт интресует
Machining

ко аэратор, в том числе и в биофильтре (для Re: Разведение р

Сообщение ki.miki » 18 дек 2016, 18:01

Что если насос для фильтрации будет включаться на ночь, а днем будетработать только аэратор,
viewtopic.php?t=605&start=240#postform

viewtopic.php?t=605&start=240#postformПравильно было бы сделать вверху водонапорный коллектор.
Частый гость на форуме
ki.miki

Благодарил (а): 5 раз.
Награды: 1
Заслуженный гидробиолог форума (1)

Сообщение ki.miki » 18 дек 2016, 18:10

у меня вопрос по покупке малька.. где можно купить и какие ориентир цены?
viewtopic.php?f=17&t=605&p=23412#postform
Позавчера травили тараканов в нашем подвале горячим паром. И все раки и почти все креветки вымерли. А так было 2 вида флоридских раков и производители и малыши - малышей можно было бы нашлепать много - продавали их всегда по 20 рублей, оптом можно было бы сильно дешевле - главное был бы заказ. Берут обычно сотни две в год - это ни о чем. И заводить новых раков - вопрос трудный, если на рыбу спрос больше.
Частый гость на форуме
ki.miki

Сообщение Machining » 19 дек 2016, 00:54

ki.miki писал(а):Позавчера травили тараканов в нашем подвале горячим паром. И все раки и почти все креветки вымерли.

Я бы на вашем месте сильно расстроился, понимаю что разводня раков дело рисковое, но те не менее хочу рискнуть.. голова на плечах есть, чутье подсказывает надо браться за это дело, а значит возможности тоже найдутся.
ki.miki писал(а):А так было 2 вида флоридских раков и производители и малыши - малышей можно было бы нашлепать много - продавали их всегда по 20 рублей, оптом можно было бы сильно дешевле - главное был бы заказ. Берут обычно сотни две в год - это ни о чем. И заводить новых раков - вопрос трудный, если на рыбу спрос больше.
200шт в год это несерьезно, если только для перепродажи начинающим, стартаперам так сказать :D
Machining

Сообщение ki.miki » 19 дек 2016, 09:57

У нас не сель хоз предприятие, по этому раков не особо жалко. Дорогостоящее место займут более дорогие рыбы.
Частый гость на форуме
ki.miki

Сообщение Machining » 23 дек 2016, 14:09

ki.miki писал(а):У нас не сель хоз предприятие, по этому раков не особо жалко. Дорогостоящее место займут более дорогие рыбы.

если в целях аквариумистики и штучной продажи - наверное выгоднее рыбок разводить, но можно ли этим заработать больше чем на кусок хлеба?. пусть и в перспективе за 5-10лет ?
Machining

Сообщение toxic steel » 23 дек 2016, 18:32

Machining писал(а):если в целях аквариумистики и штучной продажи - наверное выгоднее рыбок разводить, но можно ли этим заработать больше чем на кусок хлеба?. пусть и в перспективе за 5-10лет ?

Посмотрите цены на племенных Дискусов каких-нибудь. Да тех же породистых петушков на аукционах :? Вот только ёмкость рынка хорошей аквариумной рыбы небольшая, но рынок этот есть и заводчики-фуллтаймеры вполне нормально себя на нём чувствуют.
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 41 раз.
Награды: 2
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Machining » 24 дек 2016, 00:05

toxic steel писал(а):Посмотрите цены на племенных

можно с тем же успехом собак или кошек отдельных пород рассматривать... а вообще чем больше скептиков, те лучше :good:
Machining

Сообщение ki.miki » 24 дек 2016, 16:36

Вот кошки и собаки у нас не нужны - полно породистых по улицам шастает. Аквариумистика для меня это единственный выход вылезти из нищеты - знаний достаточно, связи огромные: не хватает недвижимости, а продать можно на много больше, чем я произвожу. Зимой обхожусь десятком кубов (не считая того что подо льдом законсервировано), летом десяток прудиков зарыбляю. Земля еще есть, но здоровье и средства кончились. А сель хоз предприятие запускать мне не светит - это другие деньги и приемников нет что бы продолжить.
Частый гость на форуме
ki.miki

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Вернуться в Прудовое хозяйство, рыбоводство (общий раздел)