Уход за КРС

Уход за КРС

Сообщение Осипов Михаил » 20 мар 2011, 13:30

Слышал есть какие-то специальные пылесосы, с помощью которых можно их причесать и почистить.
Мы пока что гребешками "работаем", но думаем, что с таким пылесосом будет проще. У кого есть опыт в использование такого аппарата. Что можете посоветовать?
Попав в идиотское положение, ведите себя просто и естественно, как настоящий идиот.
Осипов Михаил

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Re: Уход за КРС

Сообщение Анатолий Горобец » 20 мар 2011, 15:17

Не знаю, не слышал про такого аппарата. А если он и есть, то наверняка стоит целую вечность.
В принципе, если кому-то будет что рассказать, мне будет интересно узнать. Хотя вряд ли мне хватит денег чтобы купить, тем более что у меня не так много коров.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Благодарил (а): 3 раз.
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Регина » 21 мар 2011, 23:55

Я знаю, что на западе такие пылесосы весьма известны и востребованы, а у нас их по ходу даже нет, а если где-то и есть, то они действительно много стоят.
Я слышал, что у нас некоторые люди пользуются автомобильными пылесосами, но я считаю, что это не совсем уместно.
Нужно идти в ногу со временем, а лучше на шаг впереди!
Регина

ТОП-10 2015 (1)

Сообщение nubian » 22 мар 2011, 13:42

тоже не доводилось слышать про такую чудо-технику. А нужна ли она? Гребешком и то время от времени пользуешься, ну а помыть,так щеткой. Зачем что-то выдумывать за еще и за небесплатно? Вот машинка для ощипывания кур-гусей - вот это действительно вещь.
nubian

Сообщение Agronom » 22 мар 2011, 17:57

Вот Запад пусть и использует эту технику. Нам привычнее свое родное.Обеззараживающие коврики,шланги поливочные нам больше подходят,чем импортные пылесосы. Даже не представляю,как это работатет :?: :?: :?:
Agronom

Сообщение Борисович » 10 апр 2012, 17:37

Работает как обычный пылесос! Хорошая штука, кстати :)
А что за обеззараживающие коврики используете? чьи? что туда наливаете (раствор какого средства)?
Мы в ближайшее время планируем в коровнике на входе вместо ванночек коврики сделать, думаем.....
Есть вариант заливать Вироцидом, вы пробовали?
Раньше для профилактики некробактериоза заливали купорос, потом на Педилайн перешли, дорого, но зато тьфу-тьфу.
А у вас как?
Борисович

Сообщение Алексей Д. » 02 июл 2012, 14:45

Доброго дня! мы ранее использовали ккупорос в ванночках. потом ничего не использовали конечно стало хуже. пробовали педилайн стало лучше чем с купоросом. пылесосов у нас тоже нет но мгу себе представить :) как животные реагируют?
Алексей Д.

Сообщение ANATOLI » 10 июл 2013, 15:07

Доброго всем дня! С пылесосом это пребор, я уже представляю как Вы мучаете корову "Чудом техники" коровьим пылесосом :mrgreen: А вот поставить чесалки - это уже дельная вещь. Коровы любят чесаться (я думаю, вы это не раз видели) и тем самым себя сами причесывают и вычищают.
Вложения
ds.jpg
ANATOLI

Покупайте семена с умом, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Вернуться в Крупный рогатый скот