Когда и что сажать?

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Когда и что сажать?

Сообщение Вика Лузина » 15 мар 2011, 20:45

Я знаю, что есть много календарей, по которым можно сажать семена, только все они разные и не всегда верные.
Предлагаю делиться личным опытом, по поводу самого оптимального момента для того, чтобы посадить то или иное растение.
Надеюсь, что вы меня поддержите..
Сезон уже самое то, для того, чтобы что-то посадить.. :roll:
Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам...
Вика Лузина

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Когда и что сажать?

Сообщение Осипов Михаил » 20 мар 2011, 13:21

Сейчас, пораньше чеснок и морковку сажать надо.
Я вообще заметил, что тот чеснок, что я весной всегда сажал, он намного дольше держится, чем тот, что я осенью сажаю. Ну а потом, вторую партию морковки я тоже в мае сажаю.
Чуть позже, в апреле я горох собираюсь сажать.
Попав в идиотское положение, ведите себя просто и естественно, как настоящий идиот.
Осипов Михаил

Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Ольга » 21 мар 2011, 12:16

Не рановавто, моркву то? Или в ваших краях снег сошел?
Ольга

Фото: 29
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение Анатолий Горобец » 23 мар 2011, 17:14

Трудно сказать по месяцам что и как, каждый год по-другому получается, то быстро теплеет, то наоборот. Я вообще ориентируюсь по другим вещам. Вот, например, когда цветет вишня, тогда очень хорошо сажать огурцы, тыкву, кабачки и т.д. с этого семейства.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Благодарил (а): 3 раз.
Большое Спасибо 2015 (1)

Вы читали Николая Курдюмова, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Вернуться в Растениеводство