Хризантемы в горшках

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Хризантемы в горшках

Сообщение Ира Лышакова » 12 мар 2011, 20:13

Давно уже хочу разводить хризантемы в горшках. Купила как-то в прошлом году несколько таких горшков, а они цвели одно время, а потом перестали и вообще высохли. Что же я не так сделала? :( Ведь хризантема многолетний цветок.
Кто может поделиться советами по поводу их выращивания?
Вложения
hrizantema_3[1].jpg
hrizantema_3[1].jpg (20.16 КБ) Просмотров: 2707
hrizantema_4[1].jpg
hrizantema_4[1].jpg (17.69 КБ) Просмотров: 2707
Удачливый человек - это тот, кто может сложить фундамент своего успеха из камней, которыми в него кидают...
Ира Лышакова

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Хризантемы в горшках

Сообщение Леонид » 12 мар 2011, 20:41

Моя жена тоже любит эти хризантемы. Поскольку я знаю, она их на зиму в подвал заносит и держи там до весны, а потом весной они заново начинают цвести.
А вы свои хризантемы уже выкинули? Где они у вас лежали? Если на морозе, то все уже с ними, а если в тепле, то еще не все потеряно.
"Легче идти вперед, чем в нужном направлении".
Леонид

Сообщение Мария Скопцова » 15 мар 2011, 20:29

А можно вот такие хризантемы посадить на клумбу или нет?
Я пробовала, но на второй год, они почему-то не выросли. Я так понимаю, их нужно было выкапывать на зиму и потом весной опять посадить, так?
Не судьба делает нас несчастными, подставляя подножки, а наше нежелание встать после них.
Мария Скопцова

Сообщение Пумпуська » 29 мар 2012, 02:38

Подскажите, пожалуйста, я вчера купила хризантему в горшечке. Продавец мне сказала, что её спокойно можно высадить ближе к лету в грунт(на даче) и она будет спокойно себе расти, но я пришла домой, порылась в интернете и растерялась. Я так ничего и не поняла, весной высадить, а на зиму опять в горшек и в дом :?: Я начинающий садовод, потому очень-очень прошу вас помочь мне :oops: Спасибо!
Пумпуська

Сообщение Вика Лузина » 29 мар 2012, 14:08

Хризантемы спокойно зимуют в грунте. Но бывают зимы, когда они могут вымерзнуть или вымокнуть. Поэтому некоторые (если есть такой риск) по одному кустику пересаживают в ёмкость, а когда хризантема отцветёт и пожелтеет, срезают и отправляют в погреб. Изредка поливают или подкладывают снег. А весной делят и рассаживаю в грунт. Если посадить хризантему в такое место, где не застаивается вода во время оттепелей и весной, то риск минимальный.
Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам...
Вика Лузина

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Вернуться в Растениеводство