Построить бизнес на 25 сотках - реально?

Основной форум для общения фермеров и дачников

Re: Построить бизнес на 25 сотках - реально?

Сообщение alexejj » 29 мар 2011, 08:07

может где нибудь и есть комбикорм для кроликов, у нас такого нет, а КРС, да еще изготовленный неизвестно где давать себе дороже. А микро и макро элементы животные получат если им давать нормальное разнотравье, а не монокультуры. Я держу ушастых уже больше 15 лет, сначала на даче, когда жил в городе, а когда купил себе домик в деревне сейчас дома, и все время прививал один раз в год, нормально, единственный раз прививал дважды, лет 6-7 назад, лето было дождливое и холодное, если на мясо держишь 3-4 месяца не вижу смысла пихать в них вакцины. если животные здоровые, я имею ввиду маточное поголовье, и чистоту содержания, то им ничего не будет, а вот когда первые 2 года содержал в сарае они у меня болели, они больше всего боятся сквозняков и сырости. в прошлом году морозы были за 40, и ничего сидят, только усы в инее. ни один не заболел. единственное, в такое время сена им даю вволю. и держу их не на металлической сетке, а на деревянных решетчатых полах. А вообще сколько людей, столько мнений
alexejj

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pasha838 » 09 сен 2012, 23:46

Для начала я бы тупо вспахал все 25 соток и торжественно засадил картошкой. А потом уже лето думал, что делать потом :D
У меня все время так - как непонятно что с землей делать (не решил) - так тупо перекопка и картошка :D а там видно будет.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Ольга » 10 сен 2012, 11:08

Ну это вариант разве что на крайний случай, ибо с 25 соток картошки получится с гулькин нос и тягаться с соседним колхозам по рентабельности и конечной стоимости будет тяжело :) Так, разве что, для себя, на еду...
Ольга

Фото: 29
Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение platochka » 15 июн 2014, 10:25

Я не советовала бы вам заниматься кролеводством с нуля на 25 сотках. Слишком они капризны - кролики. И прививать постоянно нужно и утеплять клетки зимой, если вы конечно не планируете открыть ферму на своих сотках. Да и породу стоит подбирать не из дешевых, иначе многие кролики откидывают лапки. А вот лучок посадить - это реальный заработок, а если еще и под каплю, то вообще для 25 соток хороший доход. И особенно если он ЛУК ШАЛОТ, его и на перо прибыльно высаживать и на головку тоже.
platochka

Сообщение vanovski_andrey » 01 июл 2014, 11:21

конечно реально. вам можно спокойно завести птиц( гусей, индюшек и прочих). держать их все лето и осень, а на зиму устраивать забой. спрос на домашнюю птицу всегда есть, за сбыт переживать не стоит)
vanovski_andrey

Сообщение Erema » 21 ноя 2014, 17:07

Конечно реально, если рационально использовать всю полезную площадь, а частично еще и автоматизировать какие то процессы, то можно сделать хороший бизнес.
Erema

Сообщение Angelina » 28 фев 2015, 21:41

самое рентабильное на мой взгляд держать хрюшек
Angelina

Сообщение irina15 » 23 июн 2015, 00:43

я тоже считаю, что 25 соток это предостаточно, чтоб развернуть бизнес. Главное подход к этому и организация, ну и естественно, верить в удачу)
irina15

Сообщение Параноик » 23 июл 2015, 15:33

Да нормальная площадь, чего уж там) Все реально. Для мелкого животноводства вполне достаточно.
Параноик

Сообщение Flesh » 30 июл 2015, 15:06

У людей челочек земли 20х20м и на рынок за овощами они уже не ходят. А тут 25 соток! Сам бог велел что то там развести...
Flesh

Как Вы боретесь с сорняками, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Вернуться в Общий форум