Напольное покрытие

Обсуждение технологий и материалов, советы мастеров по ремонту и строительству, профессиональные секреты.
Ответить
Valent

Напольное покрытие

Какое напольное покрытие лучше выбрать, что б было оптимальное соотношение цена/качество? Я склоняюсь к ламинату, но все отговаривают, аргументируя тем, что он очень проблематичный в уходе!

Ульяновский Дачник
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

Re: Напольное покрытие

А какие с ним проблемы?
Наука — лучший способ удовлетворения личного любопытства за государственный счет.

KiraSol

Вообще ни каких проблем не вижу. У нас в 2х комнатах ламинат, в детской-ковролин. В ванной и кухне кафель. За ковролином сложнее ухаживать,чем за ламинатом. В принципи- купите нормальный пылесос и вообще ни каких проблем не будет.

kalorbugas

да какие ж с ним проблемы то?Я всегда мою моющим пылесосом и никаких проблем!

Valent

Ульяновский Дачник писал(а):А какие с ним проблемы?
Говорят, что его помыть нормально нельзя, вздувается от воды, царапается легко...

Valent

KiraSol писал(а): В принципи- купите нормальный пылесос и вообще ни каких проблем не будет.
Нормальный пылесос - это какой? Наверное мега дорогой с крутыми наворотами?)

Valent

kalorbugas писал(а):да какие ж с ним проблемы то?Я всегда мою моющим пылесосом и никаких проблем!
А ламинат не вздувается? Он же от влаги портится?

KiraSol

Valent писал(а):Нормальный пылесос - это какой? Наверное мега дорогой с крутыми наворотами?)
Не обязательно))) Главное качественный. Я своим Томасом уже давно пользуюсь и ещё меня не подводил)

Ульяновский Дачник
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

Valent писал(а):Говорят, что его помыть нормально нельзя, вздувается от воды, царапается легко...
Все эти байки про галимый дешёвый ламинат из какого-нибудь Леруамерлен по 100 рублей за квадрат. Такой - наверняка, да, и вздувается и царапается. Чтобы не царапался - выбирайте с нормальным классом стойкости, чтобы не вздувался - берите адекватный по цене. На кухню и в ванну кладите специальный влагостойкий. Да, устойчивый и невздувающийся будет стоить не 100 рублей, но и не каких-то прям космических денег.
Valent писал(а):Нормальный пылесос - это какой? Наверное мега дорогой с крутыми наворотами?)
Да пофигу какой пылесос, от слова "совсем". Не болтайте ерундой, вы с ламинатом только пылесосом взаимодействовать будете? Ламинат выбирайте нормальный, а не банку с насосом.
Наука — лучший способ удовлетворения личного любопытства за государственный счет.

Valent

KiraSol писал(а):Не обязательно))) Главное качественный. Я своим Томасом уже давно пользуюсь и ещё меня не подводил)
А что за модель у вас? Все таки, наверное стоит взять пылесос))

Ответить