трубы для отопления

Форум оконных мастеровОбсуждение технологий и материалов, советы мастеров по ремонту и строительству, профессиональные секреты.

трубы для отопления

Сообщение Bart » 14 май 2018, 23:59

Привет всем! У меня вопрос не новый, но очень важный! Отопление! Как делать, из чего? Что вы можете посоветовать? И есть ли разница непосредственно между производителями, или можно не заморачиваться с этим вопросом.
Bart

Благодарил (а): 0 раз.

Re: трубы для отопления

Сообщение minion » 15 май 2018, 00:26

Добрый день! Выбор огромен, решать вам . От себя могу сказать, что у нас стоят трубы из металлопластика, вроди бы проблем пока не возникало. Но! Справедливости ради надо сказать, что у нас сосед работает в аварийной службе, так вот он говорит, что в эксплуатации именно с этими трубами больше всего проблем. Что тут скажешь? Если начнутся неприятности - будем переделывать на более надежные, а пока стоит - пусть стоит.
minion

Сообщение Димедрол » 16 май 2018, 21:32

Извините, но некоторые путают металлопластик и фольгированный полипропилен, а это две большие разницы. Я за полипропилен.
Частый гость на форуме
Димедрол

Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 2
Мастер на все руки (1) Опытный дачник (1)

Сообщение freak » 18 май 2018, 01:22

Я слышал, что случаются проблемы как с металлопластиком, так и с полипропиленом. Хотя я больше отношу их к погрешностям монтажа. Когда делают специалисты, таких вопросов не должно возникать. Заинтересовали трубы из сшитого полиэтилена. Если коротко, то у труб повышенная устойчивость к образованию трещин, высокие допустимые нагрузки и длительный срок эксплуатации.
freak

А Вам не докучают муравьи, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Вернуться в Строительство, ремонт, дизайн и обустройство