трубы для отопления

Обсуждение технологий и материалов, советы мастеров по ремонту и строительству, профессиональные секреты.
Ответить
Bart

трубы для отопления

Привет всем! У меня вопрос не новый, но очень важный! Отопление! Как делать, из чего? Что вы можете посоветовать? И есть ли разница непосредственно между производителями, или можно не заморачиваться с этим вопросом.

minion

Re: трубы для отопления

Добрый день! Выбор огромен, решать вам . От себя могу сказать, что у нас стоят трубы из металлопластика, вроди бы проблем пока не возникало. Но! Справедливости ради надо сказать, что у нас сосед работает в аварийной службе, так вот он говорит, что в эксплуатации именно с этими трубами больше всего проблем. Что тут скажешь? Если начнутся неприятности - будем переделывать на более надежные, а пока стоит - пусть стоит.

Димедрол
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

Извините, но некоторые путают металлопластик и фольгированный полипропилен, а это две большие разницы. Я за полипропилен.

freak

Я слышал, что случаются проблемы как с металлопластиком, так и с полипропиленом. Хотя я больше отношу их к погрешностям монтажа. Когда делают специалисты, таких вопросов не должно возникать. Заинтересовали трубы из сшитого полиэтилена. Если коротко, то у труб повышенная устойчивость к образованию трещин, высокие допустимые нагрузки и длительный срок эксплуатации.

Vladdik

minion » 15 май 2018, 00:26

Добрый день! Выбор огромен, решать вам . От себя могу сказать, что у нас стоят трубы из металлопластика, вроди бы проблем пока не возникало. Но! Справедливости ради надо сказать, что у нас сосед работает в аварийной службе, так вот он говорит, что в эксплуатации именно с этими трубами больше всего проблем. Что тут скажешь? Если начнутся неприятности - будем переделывать на более надежные, а пока стоит - пусть стоит.
Добрый! От себя могу подтвердить, у самого стоят металлопластиковые, проблем и жалоб нет :D

Corsak

Я больше склоняюсь к ПНД трубам, и цена хорошая и качество за эту цену, более чем приемлемое. Та и в остальном, минусом нет, где отзывы не находил - 95% положительные.

Vladdik

:good:

Vgg

Я за нержавейку. Пусть дороже, но зато надежнее. К ней такие же соединительные элементы.

Ответить