Как переделать под электростартер Кентавр с двигателем R180WNL?

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.
Ответить
Timka

Как переделать под электростартер Кентавр с двигателем R180WNL?

Всем доброго времени суток. Может здесь и был таков вопрос ну я не могу найти. Прошу у Вас помогите пожалуйста. У меня кентавр 8 лошадок двигатель R180WNL на 2600 оборотов как переделать под электро стартер походу двигатель с длинным блоком как его крепить от чего стартер и маховик или венец есть возможность достать все на розборках машин . Просто слышал что на длинный блок нельзя поставить стартер может и ошибаюсь с блоком марка двигателя R180WNL . Кто сталкивался с таким буду благодарен за совет за любую инфу.

Виктор Васильевич

Re: Как переделать под электростартер Кентавр с двигателем R

Дизельные горизонтальные двигатели Файтер R180/R190 (длинный блок) агрегатируются на тяжелые мотоблоки с/х назначения с водяным охлаждением и под Кентавр тоже. Запуск от ручного стартера с декомпрессором и электростартера.

Характеристики для сравнения
Image 4.png
Image 5р.png
Разбираем блок
Image 2 фа2.jpg

Salvador

Re: Как переделать под электростартер Кентавр с двигателем R

Timka писал(а):Всем доброго времени суток. Может здесь и был таков вопрос ну я не могу найти. Прошу у Вас помогите пожалуйста. У меня кентавр 8 лошадок двигатель R180WNL на 2600 оборотов как переделать под электро стартер походу двигатель с длинным блоком как его крепить от чего стартер и маховик или венец есть возможность достать все на розборках машин . Просто слышал что на длинный блок нельзя поставить стартер может и ошибаюсь с блоком марка двигателя R180WNL . Кто сталкивался с таким буду благодарен за совет за любую инфу.
Если и нельзя воткнуть заводской стартер, то всегда можно приколхозить туда не родной, просто придумать чем и как крутить маховик. Я бы порекомендовал взять жигулевский стартер, поменять его бендикс на шкив под ремень и соединить этот ремень со шкивом на маховике мотоблока. Можно еще приколхозить туда жигулевский генератор, чтобы не давать аккумулятору разряжаться. Все это легко и дешево можно найти на каком-нибудь разборе.
Вложения
maxresdefault.jpg

Ответить