Чем и как утеплить дом

Форум оконных мастеровОбсуждение технологий и материалов, советы мастеров по ремонту и строительству, профессиональные секреты.

Re: Чем и как утеплить дом

Сообщение Ntn » 01 фев 2018, 21:51

Сергей958 писал(а):считаю, что это самый подходящий материал в качестве утеплителя

Ну почитайте про Пир-плиты теперь.

Сергей958 писал(а):Единственным недостатком является подверженность воздействию ультрафиолета

Еще одним (и я сделал бы его основным) - подверженность огню.
Ntn

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Сообщение AlexGr » 13 фев 2018, 08:20

Нужно понимать, что влагонакопление происходит зимой. Т.е. влага накапливается при более высоком давлении в доме, чем на улице. Исходя из этой информации я бы уже задумался об ограничении попадания влаги в стену. Чем меньше будет проникать влаги, тем суше будет утеплитель, которым вы будете утепляться. Из этой же информации я бы взял на вооружение тот факт, что утеплитель должен так же пропускать влагу как и материал стены (по крайней мере не хуже). Это гарантирует движение влаги в стене свободно!
Раз мы ограничили поступление влаги в стену и применили утеплитель, который впитывает влагу, то необходимо предусмотреть удаление этой влаги. Значит нужно вентелируемый фасад и ветрозащитную мембрану негорючую, по которому вода может испаряться по движению воздуха вверх. Этот вентилируемый зазор организовывает кто как хочет. кто-то в полкирпича выкладывает фасад, кто-то устанавливает сайдиинг. В принципе, это не важно. Вот такая стена будет служить долго.
Добавлю про точку росы. Конечно, точка росы, в идеале, должна быть в утеплителе. Утеплитель, в свою очередь не должен быть низкой плотности (чтобы не слежался).
Ну вот как-то так.
AlexGr

Сообщение SAJOA » 14 фев 2018, 12:56

Информация очень полезная. На кухне плесень на стене вот думаем утеплять этим летом как раз. а про вентилируемый фасад даже не подумали.
SAJOA

Сообщение Vgg » 18 фев 2018, 21:05

Материалы для утепления стен: пенополистирол (пенопласт), ЭППС (экструдированный пенополистирол); минеральная вата; пенополиуретан; базальтовые плиты; целлюлозные утеплители. Каждый материал имеет свои особенности, и, соответственно отличается стоимостью
Vgg

Сообщение VINTS » 03 июн 2018, 15:28

Утеплите стены стекловатой, никак не отразится в худшую сторону.
VINTS

Сообщение carry » 25 июн 2018, 17:32

мы минватой утепляли, зимой тепло, летом прохладно
carry

Сообщение Smirnoff86 » 01 июл 2018, 19:54

Есть старая полсгнившая дача, хочу утеплить её поновой и оштукотурить? посоветуйте чем лучше утеплять в такой ситуации? минватой или пенопластом?
Smirnoff86

Сообщение PalPalych » 01 июл 2018, 20:11

Smirnoff86 писал(а):посоветуйте чем лучше утеплять в такой ситуации? минватой или пенопластом?

Минвату не советовал бы, вам по сути новый карсас вокруг дома создать надо возьмите блоки h_H д300 за сезон возведете, оштукатурите, полноценный дом будет
PalPalych

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Tolstyj02 » 01 июл 2018, 20:41

PalPalych писал(а):Минвату не советовал бы, вам по сути новый карсас вокруг дома создать надо возьмите блоки h_H д300 за сезон возведете, оштукатурите, полноценный дом будет

да, вам дело говорят, у меня сосед как раз ьак и делал, правда не знаю какой газобеьтон покупал
Tolstyj02

Сообщение Smirnoff86 » 01 июл 2018, 20:44

спасибо, буду думать.
:good:
Smirnoff86

Вы сажаете сидераты, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Вернуться в Строительство, ремонт, дизайн и обустройство