Чем заняться в небольшом городе на своей земле?

Выбор/создание бизнес плана — важный шаг, чтобы не ошибиться, нужно чётко представлять себе всё, с самого начала и до реализации готовой продукции.

Чем заняться в небольшом городе на своей земле?

Сообщение Ника » 27 ноя 2017, 12:55

Здравствуйте! Не знаю, туда ли я пишу, но попробую в этот раздел.
Сразу начну с того, что мы из Украины,небольшого городка.
В данный момент ждем пополнения и как раз сейчас я узнала, что серьезно больна, и что на мое лечение нужна будет очень крупная сумма денег через несколько лет, которой у нас нет и с зарплаты, вряд ли получится ее насобирать. И так как сейчас есть работа, завтра ее нет - я мужу сказала, что в кредиты, долги и собирать деньги с зп. мы не будем, пока есть время, будем обустраивать дом (мы не так давно переехали), дети должны жить в хороших условиях.
Так вот, муж хочет заняться чем-то своим, чтобы в дальнейшем приносило доход. Только вот чем, что посоветуете? Выслушаю любые предложения))
Опишу ситуацию:
есть земля - примерно 20 соток, но если заниматься, чтобы она приносила доход - нужно бурить скважину и удобрять, т.к. глинистая почва. Да и для начала нужно придумать чем заниматься.
Если заниматься животноводством - нужно ставить добротный сарай. КРС сразу исключаем, потому что побаиваемся мы через чур большую скотину))
Птицей -не выгодно, корм дорогой, держим для себя и судя по цене на зерно, кажется было бы выгоднее купить курицу на рынке. Продавали цыплят - ну это такое, на небольшие расходы и опять же, не продашь, кормить дорого даже для себя.
Кролей, нутрий - такого не пробовали, не знаем. Знаю только, что у родственника, какие бы уколы, прививки и тд. не ставил, все равно дохнут.
Так вот, заняться думаем чем-нибудь, еще не знаю чем лучше - влаживаться будем постепенно, но только лучше во что для начала - земля или сарай? Понятно, что со временем будем и землю облагораживать и сарай хороший ставить. Но вот чтобы вы посоветовали, какой лучше старт - животные или растения?
Муж думает в этом году начинать выращивать хотя бы огурцы и кабачки на продажу. Это пока, чтобы набить руку, пока я буду в декрете и не смогу ему помогать этот год. Разве что рассаду в стаканчики высадить)) Мы уже пробовали, чтобы пораньше получить урожай, в стаканчиках выращивали огурцы и кабачки, нам понравилось. Это пока только на что мы способны)) и вообще интересует, как вы думаете, будет ли это приносить доход? В дальнейшем ощутимый доход? Огурцы и кабачки выращивали только для себя, родственникам раздавали и хозяйство кормили. Продавать не пытались пока, этот год будет пробным.
Ника

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Чем заняться в небольшом городе на своей земле?

Сообщение Натали Ч » 05 фев 2018, 19:12

Вы на правильном пути .У Вас все получится
Натали Ч

Благодарил (а): 0 раз.

Что бы выбрали Вы, Гость, выкопать колодец, или пробурить скважину? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!