кто пользовался минитракторами с ременным приводом

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

кто пользовался минитракторами с ременным приводом

Сообщение сергей мазаев » 25 апр 2017, 19:30

планирую купить минитрактор недорогой,подскажите есть у кого опыт работы с ними, а то кота в мешке брать не охото а более дорогой пока потянуть не смогу,а на начальный этап вроде неплохая перспектива мотоблоку
сергей мазаев

Благодарил (а): 1 раз.

Re: кто пользовался минитракторами с ременным приводом

Сообщение сергей мазаев » 26 апр 2017, 02:31

если есть те кто пользовался по ответьте
сергей мазаев

Сообщение osia30 » 14 июн 2017, 01:28

Был в использовании такой агрегат. Ременной привод не самая худшая особенность данных тракторов. Хотя данное решение является полным анахронизмом и подходит больше для самодельщиков. Двигателя, к примеру Синтаев, достаточно надежны, чего не скажешь об остальных узлах. Средняя стоимость китайского агрегата в районе 3000 у.е. и вполне сопоставима с МТЗ 132Н или МТЗ 152. И выбирая между ними я бы не склонялся в сторону трактора с приводом от швейной машинки.
Частый гость на форуме
osia30

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Опытный дачник (1)

Сообщение сергей мазаев » 02 июл 2017, 11:55

у нас в россии ременник стоит 120000р а мтз в основном от 240000, так бы я отдал предпочтение японцу или мтз. но так как на данный момент для меня это к сожалению дорого могу позволить лишь ременник, а нанимать всегда дороговато, а мотокультиватором бензиновым уже не справляюсь, объеммы сена и земли растут, поэтому решил проконсультироваться
сергей мазаев

Сообщение osia30 » 26 окт 2017, 23:36

у нас в россии ременник стоит 120000р

При таком раскладе стоит попробовать взять ременного китайца. Но у нас в Беларуси 132 МТЗ обойдется в 180 000 рублей и, возможно, стоит дособирать и взять более надежный вариант. Хотя и на них достаточно много нареканий на сегодняшний день. Качество значительно упало со времени начала производства.
Еще один вариант - адаптер для мотоблока "Хорс" - производят у нас в Гомеле. По стоимости обойдется в 30-40 тысяч российских рублей.
data-horsam-2-500x500.jpg
Частый гость на форуме
osia30

Опытный дачник (1)

Сообщение Мама Галя » 27 окт 2017, 19:05

Хорошая штуковина. Дорогая ли?
Мама Галя

Сообщение Черняков » 29 окт 2017, 23:25

Мама Галя писал(а):Хорошая штуковина. Дорогая ли?

Смотрим картинки, текст не читаем? :?
osia30 писал(а):По стоимости обойдется в 30-40 тысяч российских рублей.
Не знаю, что мне нравится больше: собирать грибы, или просто медленно ходить по лесу с ножом в руке...
Черняков

ТОП-10 2015 (1)

Сообщение osia30 » 31 окт 2017, 17:48

Хорошая штуковина. Дорогая ли?

Если сравнивать со стоимостью мотоблока МТЗ, то дешевая (стоит в 2 раза дешевле). Но если сравнить стоимость адаптера и китайского мотокультиватора, то они равны. Я себе такой агрегат сконструировал самостоятельно. За донора взят автомобиль ЗАЗ 968 (обошелся в 100 у.е.), сварка и токарка под рукой. Адаптер получился намного функциональнее заводского т.к управляется автомобильным рулевым, а не по принципу квадроцикла и передняя подвеска исполнена по принципу маятника (как у "взрослых" тракторов). Так что для меня 500 у.е. - дорого, а для того кто не имеет возможности самому сконструировать, возможно, в самый раз.
Частый гость на форуме
osia30

Опытный дачник (1)

Сообщение Lutq » 24 ноя 2017, 03:07

Ременный привод пользуется большим спросом, только вот при больших нагрузках, наверное тяжеловато будет таким работать. Нужен обязательно защитный кожух на ремне, при дожде не так будет проскальзывать. Отмечу что такие трактора, дешевле в обслуживании, ремень можно всегда купить и заменить. Сейчас очень много видов мотоблоков, выбрать можно любой.
Lutq

Покупайте семена с умом, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Вернуться в Фермерская техника