Выбор газонокосилки

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

Выбор газонокосилки

Сообщение ДанилаКК » 21 мар 2017, 16:02

Перед домом посажен газон, который требует тщательного ухода. Задумываюсь о покупке газонокосилки. Все ли модели позволяют регулировать высоту покоса травы?
Присмотрел электрическую "косу", чтобы была возможность нам с супругой вместе использовать ввиду моих частых разъездов. Бывают ли нюансы в использовании такой косилки? Поделитесь у кого есть хорошая и недорогая пила, если такой "коктейль" возможен?)
ДанилаКК

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Выбор газонокосилки

Сообщение Доминик » 03 апр 2017, 23:47

если нужна косилка еще и для женских рук, то честно говоря, логичнее взять электрическую газонокосилку. Все же в обслуживании они не нуждаются. Берите просто самую мощную из доступных вариантов. Для ухода за регулярно "ухаживаемым" газоном такая вещь точно справится. Из моделей из ряда подешевле, можете попробовать что-нибудь из ряда champion. EM4218 придется вам обоим по душе. Пару лет вам точно прослужит ;)
Доминик

Сообщение ДанилаКК » 13 май 2017, 00:12

Посмотрел видеобзоры чемпиона, почитал отзывы на маркете. Ток не понятно все равно, кто-то хвалит, кто-то ругает..Двояко короче. От чего зависит такая разношерстность мнений?
А шнур не сильно под ногами мешает? Какие есть минусы электрокосилок?
ДанилаКК

Сообщение redbos » 14 май 2017, 00:21

Выбор большой сейчас
redbos

Сообщение osia30 » 17 июн 2017, 16:28

Посмотрел видеобзоры чемпиона, почитал отзывы на маркете. Ток не понятно все равно, кто-то хвалит, кто-то ругает..Двояко короче. От чего зависит такая разношерстность мнений?
А шнур не сильно под ногами мешает? Какие есть минусы электрокосилок?

Основной недостаток электрокосилки - постоянная привязка к сети. Советую приобрести маломощную бензиновую - стоить будет не дорого, завести женщине не проблема. Советовать производителей не буду (на сегодня все делается в Китае). Если выбирать электрическую, то оптимально взять аккумуляторную. Плюсы: автономность, простота в эксплуатации. Минусы: стоимость, ресурс аккумуляторов.
Про бензопилу сразу скажу - "хорошая и недорогая" понятия не совместимые. Из надежных и легких могу порекомендовать STIHL MS180. Пользуюсь уже 7 лет, ни разу не ремонтировал.
Частый гость на форуме
osia30

Награды: 1
Опытный дачник (1)

Сообщение ВадимН » 18 июл 2017, 19:01

Второй год пользуюсь и могу сказать только хорошее о бензиновой косе Makita EBH253U. Легкая и удобная в работе, вибрации практически не ощущается, 4-х тактный экономичный движок, т. к. стоит электронное зажигание. Диск с 4 зубцами хорошо справляется с любой травой. Жена несколько раз пробовала, то же одобряет.
ВадимН

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Vgg » 26 июл 2017, 22:51

Факторы, влияющие на выбор газонокосилки:
1. Площадь участка.
2. Удаленность от источника питания.
3. Рельеф газона
4. тип травы, которая растет на газоне
5. Периодичность скашивания травы.
6. Возможность скашивания в процессе и после увлажнения газона
7. Время стрижки газона.
8. Чувствительность к шуму Ваша и соседей.
9. Вес, габариты газонокосилки.
Vgg

Сообщение return89 » 27 янв 2018, 23:18

Я вам посоветую газонокосилку Викинг МЕ 235, вопервых небольшой вес самой косилки только 13 кг, регулируется высота от 25 см до 65, есть специальный специальный блок для сборки травы на 30 литров и площадь до 300м2. Скажу вам пользуюсь у себя дома, косит отлично притом даже если попадается крепкая трава, измельченную траву можно сразу на мульчу использовать, и двигатель довольно мощный для своего веса.
return89

Сообщение cristinazel » 27 янв 2018, 23:25

Доброго времени суток! Хочу рассказать о своем выборе газонокосилки. Для начала необходимо учесть особенности участка, у нас он не ровный, много ям, к большому сожалению. На участке растет много твердых пород растений, которые обычной леской не срежешь. Опять же, выбор мой основывался еще на том, что не всегда косить будет мужчина, поэтому необходимо было выбрать косилку небольшого веса, чтобы ею могла с легкостью управляться женщина. Мы выбрали дисковую, она хорошо все косит и по весу не тяжелая, но я сама, к сожалению, заменить диски не могу((( Требуется помощь мужчины)))
cristinazel

Сообщение Anton08 » 30 янв 2018, 16:55

Высота, сразу скажу, регулируется не во всех "косах", но у большинства. Хорошие фирмы, на мой взгляд, "Гардена" и "Алко", лучше брать електро, минус в них только один - это шнур, но если участок небольшой, то проблем не будет. Выбор электрокосилок огромнейший, лучше всего зайти в магазин с супругой и просто подержать в руках те, что вам приглянулись, определится с ценой и потом заказать через интернет дешевле.
Anton08

Что Вы думаете о гидропонике, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Вернуться в Фермерская техника