Как бороться с тем, что мой парник теплицу постоянно сдувает

Как бороться с тем, что мой парник теплицу постоянно сдувает

Сообщение Sartul » 13 мар 2017, 01:43

Добрый день. Решил вот соорудить на участке парник. Забил дуги из тонкой алюминиевой трубки, покрыл полиэтиленовой плёнкой. Думал, что к весне всё готово. Но не тут то было. Ветры у нас сильные, всю обшивку рвёт и срывает. Трубки из земли не вырвало пока ещё. Я вот и прошу совета местных знатоков. Сам я думаю, что стоит вокруг теплицы кирпичную стенку не очень высокую выстроить, чтобы все удары ветра на себя принимала. Напишите свои советы и мнения по этому поводу в комментариях. Буду вам за это очень признателен.
Sartul

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как бороться с тем, что мой парник теплицу постоянно сду

Сообщение sashakustov » 04 апр 2017, 14:00

надо залить неглубокий точечный фундамент по углам стоек
sashakustov

Re: Как бороться с тем, что мой парник теплицу постоянно сду

Сообщение osia30 » 29 май 2017, 23:22

Можно огородить старым шифером (если такой имеется в наличии) но учитывайте, что данная оградка будет сильно затенять гряду. Для более детального совета не хватает информации чем Вы закрепляли пленку. Наиболее эффективно, при сильных ветрах, намотать края пленки на металлическую трубу или деревянный брусок, а уже их прижать грузом. При таком креплении нагрузка при подрыве пленки распределяется равномерно. Если пленку прижимать по краям кирпичами или привязывать за концы к дугам, то проблем не избежать.
Частый гость на форуме
osia30

Награды: 1
Опытный дачник (1)

А Вам не докучают муравьи, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Вернуться в Тепличное хозяйство