Как бороться с тем, что мой парник теплицу постоянно сдувает

Ответить
Sartul

Как бороться с тем, что мой парник теплицу постоянно сдувает

Добрый день. Решил вот соорудить на участке парник. Забил дуги из тонкой алюминиевой трубки, покрыл полиэтиленовой плёнкой. Думал, что к весне всё готово. Но не тут то было. Ветры у нас сильные, всю обшивку рвёт и срывает. Трубки из земли не вырвало пока ещё. Я вот и прошу совета местных знатоков. Сам я думаю, что стоит вокруг теплицы кирпичную стенку не очень высокую выстроить, чтобы все удары ветра на себя принимала. Напишите свои советы и мнения по этому поводу в комментариях. Буду вам за это очень признателен.

sashakustov

Re: Как бороться с тем, что мой парник теплицу постоянно сду

надо залить неглубокий точечный фундамент по углам стоек

osia30
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

Re: Как бороться с тем, что мой парник теплицу постоянно сду

Можно огородить старым шифером (если такой имеется в наличии) но учитывайте, что данная оградка будет сильно затенять гряду. Для более детального совета не хватает информации чем Вы закрепляли пленку. Наиболее эффективно, при сильных ветрах, намотать края пленки на металлическую трубу или деревянный брусок, а уже их прижать грузом. При таком креплении нагрузка при подрыве пленки распределяется равномерно. Если пленку прижимать по краям кирпичами или привязывать за концы к дугам, то проблем не избежать.

Ответить