Туя

Плодово-ягодные, орехоплодные и декоративные деревья и кустарники — гордость любого дачника и садовода. Обсуждаем в этом разделе всё многообразие сортов, принципы и методы выращивания.

Туя

Сообщение kochevojdmitrij » 24 фев 2017, 11:01

Ребята, я решил на даче вырастить живую изгородь из туи, кто в теме, подскажите, подойдет ли для этого Смарагд или лучше выбрать что-то другое? Также небольшая консультация по уходу была бы очень кстати :good:
kochevojdmitrij

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Туя

Сообщение kapochka » 11 мар 2017, 20:59

Я не "ребята", но отвечу :mrgreen: Лучше для живой изгороди выбрать сорт Брабант, она чемпион по скорости вырастания. Сажайте на расстояние не менее 70см, через год проведёте первую обрезку (для "пушистости"). Расти туи могут и в "темноте" и на солнце (по крайней мере у меня так растут). Не удобряла за 10 лет ни разу, но прошлой осенью решила удобрить куриным помётом, т. к. очень сильно обрезала. Пока на дачу не ездила, но думаю туям подкормка понравилась.
Завсегдатай
kapochka

Фото: 8
Благодарил (а): 26 раз.
Награды: 3
Опытный дачник (1) Большое Спасибо 2015 (1) За остановку коня на скаку (1)

Re: Туя

Сообщение vasya.gribb » 28 ноя 2017, 15:49

Да? Спасибо з а сведения. У меня пока 1 туя растет, можно было бы еще насажать
vasya.gribb

Благодарил (а): 0 раз.

Что Вы думаете о гидропонике, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Вернуться в Деревья и кустарники