Выбор техники: отечественная или импортная.

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

Выбор техники: отечественная или импортная.

Сообщение Тарас Бульба » 10 фев 2017, 20:34

Здесь я оставлю свои соображения по вопросам приобретения сельхозтехники. Отечественная или импортная, цена или качество, а можно и то и другое?
Тарас Бульба

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Выбор техники: отечественная или импортная.

Сообщение Александр Н » 15 мар 2018, 15:01

Критерий один, цена - качество.
С моей точки зрения, наша техника в плане качества лучше, чем китайская, при разумной цене.
Если же задуматься об покупке дорогой импортной техники, то возникает вопрос, сможете ли вы "выжать" из нее все заложенные возможности. Если будете пользоваться устройством раз в месяц, оно не окупится. 
Александр Н

Сообщение sergik » 06 апр 2018, 05:54

Ну конечно выбор в пользу отечественной техники во многом оправдан, и запчасти, и попросту привычка с навыками в ней ковыряться. Но всё-таки импортные поудобней куда, как говориться сядешь и обратно на наш не захочешь. По китайцам знаю двоякое мнение, бывают всякие, а вот корейцы посерьёзней, сталкивался.
sergik

Сообщение Андрей Антонов » 14 июн 2018, 00:34

Задаюсь аналогичным вопросом - предпочесть импортный или отечественный трактор? Интересует в первую очередь уход за газоном и огород (участок 1 га), работать буду много, поэтому ставка, конечно, на качество.
Андрей Антонов

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Григорий1 » 15 июн 2018, 00:36

Как вариант предлагаю приглядеться к Митракс Т10 - производство наше, отечественное, собирают ребята под Питером. Из плюсов - у него средняя цена, но порядка 17 насадок для различного рода работ, много чего умеет. Знаю, что товарищ на нем все делает - полет, пашет, убирает мусор, зимой снег, стрижет и т.д.
Григорий1

Сообщение Андрей Антонов » 18 июн 2018, 00:22

Вы сами эксплуатировали? Предпочтение личному опыту, так как покупать кота в мешке не хочется. Сам про такую фирму не слышал, хотелось бы надежной информации.
Андрей Антонов

Сообщение Григорий1 » 20 июн 2018, 00:08

Сам пробовал, тестировал на участке у товарища - были б у меня лишние деньги (стоит порядка 200-300 тысяч) себе бы такой взял. Из общих впечатлений - т10 достаточно маневренный, небольшой, удобная посадка и руль, приятно работать, газон постриг за 15 минут - большая ширина захвата, все ровненько и красиво. Плуг тоже неплохой, но колея нерегулируемая пока что вроде, может изменят в ближайшем будущем. А вообще советую с производителем пообщаться напрямую
Григорий1

Сообщение Андрей Антонов » 21 июн 2018, 00:39

Заинтриговали, хотя цена, если честно смущает. Буду думать - понятно, что если цена примерно сравнимая с китайцами, то лучше предпочесть наше производство, но с другой стороны если наши такую цену выставлют, то хотелось бы быть уверенным, за что плачу)
Андрей Антонов

Сообщение Storozhevoy » 06 июл 2018, 10:42

и то и то нормас. вон сколько людей покупают мотоблоки отечественные и другую технику и норм работают. тоже самое с забугорной. что касательно нашей, то там палка о двух канцах, начинка часто попадается заграничная и вот тут и думай, что да как
Storozhevoy

Сообщение Andrej-9 » 18 июл 2018, 14:45

Мне кажется, речь про ОТЕЧЕСТВЕННУЮ технику уже давно не идет - учитывая, что китайские запчасти есть в каждом из тракторов. Наверное отдельно стоят только японские и немецкие трактора, но тут цена на новую технику такая, что задумываешься, а так ли плох Китай) При наличии умелых рук и свободного времени любой трактор заработает рано или поздно.
Andrej-9

Как Вы боретесь с щитовкой, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Вернуться в Фермерская техника