купила парник Подснежник

купила парник Подснежник

Сообщение Катеринка » 06 фев 2017, 18:38

В прошлом году купила парник, потому как возможности оборудовать теплицу не было. Но в результате я ничуть не огорчилась.
Сын заказал парник в интернете. Симпатичная довольно конструкция и очень легкая.
Прочитала много отзывов, уже и инструкцию по установке посмотрела, и всю пользу от парника узнала, но все равно интересно каков он на деле? Когда лучше ставить, когда убирать, что высаживать, как дополнительно защитить парник от ветра или града?
Кто может рассказать и что-то посоветовать?
Катеринка

Благодарил (а): 1 раз.

Re: купила парник Подснежник

Сообщение PR8173 » 06 фев 2017, 23:54

Ну вообще-то Вы не указали регион, что бы можно сказать когда устанавливать или убирать парник, ну а так устанавливать примерно когда более менее оттаяла земля, если что-то высаживать в него, то обычно когда погода установится, лично я раньше мая и в такой парник ни чего не высаживаю, риски большие.
PR8173

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Катеринка » 07 фев 2017, 13:24

Подмосковье :)
Катеринка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение osia30 » 17 июн 2017, 14:11

В этом году Вы сами видели капризы погоды - в июне выпадал снег. А парником назвать данную конструкцию я бы не решился. У самого такой установлен для перцев, высаживал в середине мая. С защитой от заморозков в 1-2 градуса укрывной материал справился, от солнца защищает хорошо, но немного толстоват и плохо пропускает влагу. Во время дождя материал должен быть хорошо натянут, иначе очень сильно провисает набирая влагу. У меня модель с клипсами для крепления спанбонда, достаточно удобно поднимать края в жаркую погоду.
Частый гость на форуме
osia30

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Опытный дачник (1)

Вы читали Николая Курдюмова, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Вернуться в Тепличное хозяйство