Костромская лосеферма. Как вырастить лося

Вопросы технологий разведения, кормления, болезней, переработки, рентабельности и др.

Re: Костромская лосеферма. Как вырастить лося

Сообщение Pasha838 » 26 июл 2013, 12:56

Ай, у нас тут неподалеку участок как разменная монета. Каждые два года хозяева меняются. Уж не знаю, может я сглазил что ли... На самого первого хозяина когда-то обозлился, и вот теперь такая ерунда там уж лет 10 идет постоянно.
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Re: Костромская лосеферма. Как вырастить лося

Сообщение V63 » 16 фев 2016, 16:58

По каким то важным делам ,моя бабушка должна была появится в сельском совете.А попутно довезти школьников в интернат.это дело было в конце 60х годов прошлого столетия.На зад домой ей ехать.и я уцепился "к Баби поеду заявил я дома".И отпустили меня ,укутав в большой овчинный тулуп.Так как езда была на санях запряженными парой огромных быков.Мне было около пяти лет,но помню хорошо.При подъезде к хутору на переезде через речушку,стояла лосиха на дороге.Бабушка была не из робкого десятка , взяла вилы хотела прогнать животину дикую.А та пошла к речке где чакан торчал сверх льда.Там оказался лосенок провалился он и не мог вылезти.раз так надо спасать.Бабушка вытащила лосенка,а не в далеке была скирда соломы.Туда и от тащила его. Лосиха шла следом не кидалась не храпела. Помню хорошо как растирали его длинные ноги соломой.и его самого. Я долго смотрел из саней пока ехали,как он поднялся как сосал мамку..Там же не далеко были огороды.Весной и летом всегда видели эту лосиху.Не помню такого ,чтоб её кто обижал.
V63

Благодарил (а): 0 раз.

Можно ли обойтись без бизнес-плана, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Вернуться в Животноводство