Выбор культиватора для отца на НГ.

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

Выбор культиватора для отца на НГ.

Сообщение PavelAlexandrov » 21 дек 2016, 23:36

Добрый вечер!
Уважаемые форумчане, подскажите правильный ли выбор.
Выбрал вот такой мотоблок CAIMAN VARIO 60S TWK+
Консультант в магазине уверяет, что это супер аппарат за эти деньги и сейчас хорошая цена, так как не сезон. К тому же производится во Франции, можно ли этому верить.
Я хочу купить хороший мотоблок в районе 50-60 тыс. руб.
Подскажите стоит послушать консультанта или еще посмотреть какие-то модели?
PavelAlexandrov

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Выбор культиватора для отца на НГ.

Сообщение PavelAlexandrov » 22 дек 2016, 10:48

И еще вопрос, мотоблоки кайман и пуберт - их один завод делает?
PavelAlexandrov

Сообщение Artur » 03 фев 2017, 22:20

да, один завод
Artur

Сообщение student007 » 26 фев 2017, 06:04

Все зависит для чего вы его покупаете
student007

Сообщение student007 » 26 фев 2017, 06:06

И тем не менее чтобы выбрать хороший культиватор, вам нужно иметь из чего выбирать
student007

Сообщение Amelia2000 » 06 авг 2017, 04:50

То, что вам предлагает продавец, неплохой вариант, но не единственный. Например, советую обратить внимание на CHAMPION BC 5712, ведь важно учитывать лёгкость, маневренность, чтобы пожилые люди могли пользоваться. В основном на них и рассчитано, собственно. У модели можно регулировать параметры захвата, например, самая маленькая 30 см, самая большая ширина захвата составит 85 см.
Amelia2000

Сообщение osia30 » 24 окт 2017, 19:03

Единственный плюс Каймана - коробка-автомат. В остальном я бы не обольщался: двигатель якобы японский, производитель французский, но по факту все комплектующие производятся в Китае. По стоимости данный агрегат сопоставим в мотоблоком МТЗ, а по функционалу близок к китайскому Фермеру. При этом Фермер стоит в 2 раза дешевле. Дифференциал у Каймана отсутствует как и у Фермера - разворачивать мотокультиватор будет очень проблематично, а полуоборотные полуоси придется докупать отдельно. Я бы Вам посоветовал приобрести МТЗ, Агро или МоторСич. Есть опыт использования всех перечисленных мной моделей, и я могу сказать что только последние три могут носить гордое звание "мотоблок", а Кайман, Фермер, Титан, Брадо и их аналоги - культиваторы с колесами.
Частый гость на форуме
osia30

Награды: 1
Опытный дачник (1)

Сообщение return89 » 18 янв 2018, 20:40

И еще один вопрос на какой почве будет работать данный культиватор? и какая площадь обработки составит?. Если вам нужно будет два раза в год выполнить вспашку земли песчаной размером в 10 соток тогда можно брать, но цена великовата можно и китайца, а если чернозем то он слабоват вы знаете, двигатель загнется сразу сезона за два да и на бензиновом двигателе вообще. Притом 170 кубиков с его весом 72 кг не очень резво будет.
return89

Сообщение zVadimz » 28 фев 2018, 14:54

Я бы посоветовал культиватор forte HSD1G-68B. Крутой бензиновый культиватор для среднестатистического дачника. Почему? Потому что. А. Дешевый. Б. Для дачи в 6 соток больше и не нужно. В.Не зависим от электричества, которое не в каждом дачном поселке есть. Заправил и работай. Сборка Китай, есть много комплектующих. Дешевый и вес адекватный. Для шести соток - идеально. А для больших участков брать нужно что-то побольше, а это просто хороший средний культиватор для большинства нужд. Пользуюсь таким больше двух лет.
Ну и он весит не больше 50кг, а Вы его хотите для отца купить, и не думаю что пенсионеру захочется толкать что-то весом в 90+кг или постоянно нагибаться за удлинителем в электрических культиваторах.
zVadimz

Сообщение Salvador » 01 мар 2018, 21:28

PavelAlexandrov писал(а):Добрый вечер!
Уважаемые форумчане, подскажите правильный ли выбор.
Выбрал вот такой мотоблок CAIMAN VARIO 60S TWK+
Консультант в магазине уверяет, что это супер аппарат за эти деньги и сейчас хорошая цена, так как не сезон. К тому же производится во Франции, можно ли этому верить.
Я хочу купить хороший мотоблок в районе 50-60 тыс. руб.
Подскажите стоит послушать консультанта или еще посмотреть какие-то модели?

Автор, я вам рекомендую посмотреть доступность запчастей в вашем или в ближайшем вам городе, куда вам удобно будет ездить за ними. Мотоблок из Европы скорее всего будет лучше китайских аналогов, но зато это скажется на цене обслуживания и доступности деталей, ведь сейчас все что выпускается в Европе для России может оказаться под санкциями.
Salvador

Благодарил (а): 4 раз.

Как Вы боретесь с сорняками, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Вернуться в Фермерская техника