Выбор культиватора для отца на НГ.

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.
Ответить
PavelAlexandrov

Выбор культиватора для отца на НГ.

Добрый вечер!
Уважаемые форумчане, подскажите правильный ли выбор.
Выбрал вот такой мотоблок CAIMAN VARIO 60S TWK+
Консультант в магазине уверяет, что это супер аппарат за эти деньги и сейчас хорошая цена, так как не сезон. К тому же производится во Франции, можно ли этому верить.
Я хочу купить хороший мотоблок в районе 50-60 тыс. руб.
Подскажите стоит послушать консультанта или еще посмотреть какие-то модели?

PavelAlexandrov

Re: Выбор культиватора для отца на НГ.

И еще вопрос, мотоблоки кайман и пуберт - их один завод делает?

Artur

да, один завод

student007

Все зависит для чего вы его покупаете

student007

И тем не менее чтобы выбрать хороший культиватор, вам нужно иметь из чего выбирать

Amelia2000

То, что вам предлагает продавец, неплохой вариант, но не единственный. Например, советую обратить внимание на CHAMPION BC 5712, ведь важно учитывать лёгкость, маневренность, чтобы пожилые люди могли пользоваться. В основном на них и рассчитано, собственно. У модели можно регулировать параметры захвата, например, самая маленькая 30 см, самая большая ширина захвата составит 85 см.

osia30
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

Единственный плюс Каймана - коробка-автомат. В остальном я бы не обольщался: двигатель якобы японский, производитель французский, но по факту все комплектующие производятся в Китае. По стоимости данный агрегат сопоставим в мотоблоком МТЗ, а по функционалу близок к китайскому Фермеру. При этом Фермер стоит в 2 раза дешевле. Дифференциал у Каймана отсутствует как и у Фермера - разворачивать мотокультиватор будет очень проблематично, а полуоборотные полуоси придется докупать отдельно. Я бы Вам посоветовал приобрести МТЗ, Агро или МоторСич. Есть опыт использования всех перечисленных мной моделей, и я могу сказать что только последние три могут носить гордое звание "мотоблок", а Кайман, Фермер, Титан, Брадо и их аналоги - культиваторы с колесами.

return89

И еще один вопрос на какой почве будет работать данный культиватор? и какая площадь обработки составит?. Если вам нужно будет два раза в год выполнить вспашку земли песчаной размером в 10 соток тогда можно брать, но цена великовата можно и китайца, а если чернозем то он слабоват вы знаете, двигатель загнется сразу сезона за два да и на бензиновом двигателе вообще. Притом 170 кубиков с его весом 72 кг не очень резво будет.

zVadimz

Я бы посоветовал культиватор forte HSD1G-68B. Крутой бензиновый культиватор для среднестатистического дачника. Почему? Потому что. А. Дешевый. Б. Для дачи в 6 соток больше и не нужно. В.Не зависим от электричества, которое не в каждом дачном поселке есть. Заправил и работай. Сборка Китай, есть много комплектующих. Дешевый и вес адекватный. Для шести соток - идеально. А для больших участков брать нужно что-то побольше, а это просто хороший средний культиватор для большинства нужд. Пользуюсь таким больше двух лет.
Ну и он весит не больше 50кг, а Вы его хотите для отца купить, и не думаю что пенсионеру захочется толкать что-то весом в 90+кг или постоянно нагибаться за удлинителем в электрических культиваторах.

Salvador

PavelAlexandrov писал(а):Добрый вечер!
Уважаемые форумчане, подскажите правильный ли выбор.
Выбрал вот такой мотоблок CAIMAN VARIO 60S TWK+
Консультант в магазине уверяет, что это супер аппарат за эти деньги и сейчас хорошая цена, так как не сезон. К тому же производится во Франции, можно ли этому верить.
Я хочу купить хороший мотоблок в районе 50-60 тыс. руб.
Подскажите стоит послушать консультанта или еще посмотреть какие-то модели?

Автор, я вам рекомендую посмотреть доступность запчастей в вашем или в ближайшем вам городе, куда вам удобно будет ездить за ними. Мотоблок из Европы скорее всего будет лучше китайских аналогов, но зато это скажется на цене обслуживания и доступности деталей, ведь сейчас все что выпускается в Европе для России может оказаться под санкциями.

Ответить