Какой садовый бур выбрать

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.
Ответить
kapochka
Завсегдатай
Завсегдатай

Какой садовый бур выбрать

Есть необходимость купить садовый бур. Хотела купить электрический, но каких-либо известных производителей не нашла. Прошу совета у форумчан: какой мотобур самый лёгкий и по весу и по применению, ну и ценник, чтобы не зашкаливал (т.к. практически нужен на "один раз" - пробурить лунки под 30 столбов)?

toxic steel
Опытный форумчанин
Опытный форумчанин

Re: Какой садовый бур выбрать

Ручные, которые на один раз, по 500-1000 рублей будут в каждом магазине под своим названием. Большая их часть либо местечковые поделки, либо идут под какими-нибудь названиями-артикулами, типа "БС модель 3005 Ж" :) тут реально надо на месте щупать. Из подороже у меня к Фискарсу доверия чуть побольше, но именно буры их ни разу в руках не держал :?

С электрическими и правда напряжёнка, а вот бензобур в природе встречается достаточно часто и ценник на лёгенькие модели начинается от 10 тысяч. Тот же Патриот, например.
Одна голова хорошо, а форум лучше!

Димедрол
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

Если фронт работ не очень большой, можно попробовать поискать варианты:
1. Взять бур напрокат(прошлым летом было три тысячи в сутки)
2. У нас объём работ был большой, но мой сосед тоже искал себе бур, мы с ним скинулись и купили на двоих бур Штурм(модель могу посмотреть). В том году в это же время стоил 10000. Отработал весь сезон без замечаний, больше 150 скважин глубиной 1.2м, единственно масло моторное купили дорогое, хорошее.

kapochka
Завсегдатай
Завсегдатай

Ручные отпадают сразу - мне здоровье дороже :girl_smile: Бензобуров и правда полно, и вот в этом разнообразии нужен такой, который я одна могла бы удержать в руках, поскольку читала, что некоторые буры возможно применять только вдвоём. Почему-то вес мотобуров не пишут. Вчера была в маг-не, спросила у продавца про вес, тоже не знает. Ещё была идея на мощную электродрель надеть шнек для почвы, но продавец отверг "мою гениальную идею", сказав, что будет нереальная "отдача" и я не удержу её в руках. Понятно, что проще нанять специально обученных людей, но в прошлый раз мне такие "мастера" вытоптали мои растения до основания :girl_mad: , больше не хочу приглашать "специалистов".

kapochka
Завсегдатай
Завсегдатай

Димедрол писал(а):Штурм(модель могу посмотреть)
Конечно посмотрите, буду благодарна ;) И про вес, пожалуйста напишите, реально ли одной пользоваться?

Димедрол
Частый гость на форуме
Частый гость на форуме

ЕА 1530. Вес не знаю какой, документы у соседа, бур у меня :D . Жена им пользовалась, мне помогала, но буром Ф150. Ф300 я с заметным усилием удерживаю(один), сверлю на глубину 1,5м и усилия двигателя хватает с запасом

kapochka
Завсегдатай
Завсегдатай

Мне 150мм достаточно будет и глубина максимально метр. Спасибо!

Фернандо

Как вариант, если есть в доме свой и толковый очумелец. Копните на ютубе бур из электромиксера и поймете о чем я. Там много чего интересного есть. Бур на миксер приспособить не сложно, для него нужна оснастка с внешней резьбой М14. Такую резьбу нарезать не сложно самому.

kapochka
Завсегдатай
Завсегдатай

Фернандо писал(а):Такую резьбу нарезать не сложно самому.
Я много чего научилась делать, ну на это я ещё не способна :mrgreen:

Admin
Администратор

kapochka писал(а):я одна могла бы удержать в руках
Вы в очередной раз меня удивляете :)

С буром не подскажу, а вот отличительный знак "За остановку коня на скаку" - ваш Изображение

:victory:

Ответить