Разведение раков в теплице.

Создание и оформление искусственных водоёмов.
Разведение и выращивание рыб, моллюсков, ракообразных, водных растений и водорослей в естественных и искусственных водоёмах.

Re: Разведение раков в теплице.

Сообщение ki.miki » 24 дек 2016, 16:59

Разводил только в аквариумах 20-30 литров - больше не нужно для самки. А выращивать можно где угодно везде получается, кроме садков конечно. Сам не выращивал, наблюдал все технологии и процессы в действии на казенных территориях. При ячеистой технологии естественно не будет потерь, в других случаях потери неизбежны.
Частый гость на форуме
ki.miki

Благодарил (а): 5 раз.
Награды: 1
Заслуженный гидробиолог форума (1)

Re: Разведение раков в теплице.

Сообщение ФИЛ » 25 мар 2017, 15:12

Всё относительно, для кого и 10000 р. большие деньги. Думаю, что не появиться желание разводить раков в пруду не имея копейки в кармане. Над идеей пруд в теплице думаю уже несколько лет (пока набираюсь теории), через 3 года на пенсию тогда буду практиковать. Поэтому вопрос почему несколько водоемов 5 на 12, а не вырыть один 5 на 50 или 5 на 100 метров, потавить перегородки через каждые 5-10 метров и получить несколько (10-20) сообщающихся водоемов. Главным здесь считаю подвод воды должен быть из природного водоема (речка, озеро и т.п.). Думаю, что 200000-300000р. можно уложиться.
ФИЛ

Благодарил (а): 1 раз.

Вы задумывались об автономном энергоснабжении, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Вернуться в Прудовое хозяйство, рыбоводство (общий раздел)