Разведение раков в теплице.

Создание и оформление искусственных водоёмов.
Разведение и выращивание рыб, моллюсков, ракообразных, водных растений и водорослей в естественных и искусственных водоёмах.

Re: Разведение раков в теплице.

Сообщение ki.miki » 17 ноя 2016, 13:29

В Московской. Со сбытом у нас полегче было, чем в других местах, сейчас стремительно падает. А недвижимость стоит все дороже и дороже.
Частый гость на форуме
ki.miki

Благодарил (а): 5 раз.
Награды: 1
Заслуженный гидробиолог форума (1)

Сообщение Таргадон » 08 дек 2016, 10:30

Почитал несколько тем по разведению раков на этом форуме и судя по сообщениям складывается впечатление что товарищ ki.miki засланный казачок. Без комментариев.
Таргадон

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение ki.miki » 09 дек 2016, 17:12

Нет я сам по себе, раководству ни где не учился, просто разводил многих раков. Знаю в этой области больше многих других. Авторы книг и постов в интернете эту тему высасывают из пальца. А сельское хозяйство, экология, генетика - это моя специальность и увлечение. Как уже писал ранее - занимаюсь в данный момент только рыбой и кормами для нее. Надеюсь мой богатый опыт кому то поможет. Не понятно какая польза от Ваших впечатлений и комментариев?
Частый гость на форуме
ki.miki

Сообщение ФИЛ » 20 дек 2016, 21:12

Сообщение ki.miki » 31 окт 2016, 19:31

Да что заклинило с прудами - раки и пруды это даже непонятно где логика; почему не выращивать кур в лесу например??
viewtopic.php?t=605&start=230

Присоединяюсь к впечатлению Таргадона.
Товарищ ki.miki в одних темах отрицает разведение раков в искусственных прудах, в других дает советы по такому разведению. А хотелось бы получить развернутые ответы на эту тему.
Я так понял, что ki.miki сторонник разведения раков в аквариумах или ячейках или тому подобное.
Хотелось бы понять почему не годится такое разведение раков в нескольких мини прудах (допустим 5х5 метров) закрытых теплицой и создания комфортных условий (т.е. поддержания в зимних условиях плюсовой температуры воздуха и воды). Эти мини пруды ни чем не отличаются от аквариумов или бассейнов. Каждый год можно выкапывать дополнительно по несколько таких прудов (водоемов) и увеличивать длину теплицы, если расположить все это в ряд.
Не давно прочитал на одном из форумов, товарищ пишет, что решил проблему с каннибализмом раков путем добавления в пищу панциря от раков и креветок (съеденных им же), объясняя это тем, что таким образом у раков нет недостатка в хитине так необходимом для них, поэтому снижается каннибализм. Хотелось бы узнать мнение специалистов на этот счет.
ФИЛ

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ki.miki » 22 дек 2016, 23:25

Я сугубо подмосковный житель - по этому раководство естественным способом у себя на родине и на 6 сотках отрицаю, в субтропиках пожалуйста получится. Мини пруды для раков это совсем что то не соответствующее экономике - мне в отличии от мечтателей и фантазеров стройматериалы на халяву не достаются. Дешевле за раками в Астрахань сгонять.
Раки убивают отлинявшего брата - у которого пока нет известкового панциря.
Частый гость на форуме
ki.miki

Сообщение Machining » 23 дек 2016, 10:42

Только что показали по ТВ - мужику дали господдержку 1,5М и он в теплице выращивает лук зимой :D
А вы все еще сомневаетесь разводить раков или нет!
Machining

Сообщение ki.miki » 23 дек 2016, 11:39

Лук это не раки - луку недвижимость не нужна. И за какой подвиг в нашем царстве мужикам дают 1,5М??? Если бы мне дали, я бы рыбхоз начал строить, без фантазий. И на всякую хрень типа раков не стал бы тратить деньги. Рыбы более рентабельны и не всем рыбам нужна недвижимость.
Хотя чего по ТВ у нас чего только не показывают -журналисты - фантазеры хреновы. Агитируют лук выращивать - у меня в поле растет сам без ухода. Не удивительно когда поросенка с бегемотом путают. Корову ни разу не видели и агитируют за сельское хозяйство.
Зимой теплицу отапливать надо. Чем? У нас топливо для заграничных граждан, а наши граждане перебьются. А бред что кому то что то государство дало не верьте. Власть в стране у олигархов им фермера, что муравья раздавить - государство тут не поможет. Я реально вижу каждый день десятки тысяч нищих граждан у которых хотят забрать последнее. Государство лезет в карман нищим (считает сколько у кого коров, какие украшения у пенсионеров), пытается обложить налогом безработных. Олигархи же для хранения наличности квартиры снимают.
У меня то сомнений нет я реалист и раков 5 видов разводил и знаю их тактико технические характеристики, знаю многих людей знающих которые пробовали запустить хозяйство. Тупая какая то у Вас агитация. Для рентабельного раководства нужны бОльшие средства.Чего бы мне простому честному человеку ни поверить? Я же не министр экономического развития и живу на Земле , не на Марсе.
Частый гость на форуме
ki.miki

Сообщение Machining » 23 дек 2016, 12:35

ki.miki писал(а):Тупая какая то у Вас агитация

сколько эмоций.. смайлик :D ни о чем не говорит? печально
меньше негатива!
Machining

Сообщение Machining » 23 дек 2016, 13:40

кстати насчет недвижимости) при грамотном подходе на 1кв.м. размещается порядка 500 особей :)
Machining

Сообщение Machining » 23 дек 2016, 14:05

ki.miki писал(а):раков 5 видов разводил

по какой технологии разводили и выращивали поделитесь, если не секрет? Ячейки, пруды, бассейны, аквариумы?
Machining

У Вас есть проблема с улитками, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Вернуться в Прудовое хозяйство, рыбоводство (общий раздел)