Лампы освещения и подогрева теплиц,ультрафиолетовые лампы.

Лампы освещения и подогрева теплиц,ультрафиолетовые лампы.

Сообщение kuk58 » 02 окт 2016, 01:12

Для подогрева теплиц в начале или в конце зимы используют лампы с инфракрасным излучением,это я знаю,хотя поверхностно. А как насчёт ламп мягкого ультрафиолетового излучения (как для загара в салонах),их кто-нибудь применяет? Может ли такая лампа заменить солнце растению,хотя-бы частично?
kuk58

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Лампы освещения и подогрева теплиц,ультрафиолетовые ламп

Сообщение Karkas » 01 ноя 2016, 21:18

Насчет ультрафиолета не знаю, но есть специальные фитолампы, можно использовать LED - лампы из светодиодов.
Karkas

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Лампы освещения и подогрева теплиц,ультрафиолетовые ламп

Сообщение Владимир Маркович » 06 дек 2016, 04:33

Ультрафиолет убивает растения.
Владимир Маркович

Благодарил (а): 0 раз.

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Вернуться в Тепличное хозяйство