Техника для утилизации помета

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.
Ответить
Спиридон

Техника для утилизации помета

На своем фермерском хозяйстве развожу птицу на убой. Остается много помета. Cельскохозяйственных полей у меня нет. Подскажите, какую-нибудь фермерскую технику способную утилизировать большое количество птичьего помета. Спасибо.

Астроном
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Техника для утилизации помета

Биогазовая установка, как вариант :roll:
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?

Фермер Семен

Лучшее что можно предложить это ферментационная подстилка.

tekton

Если у Вас нет своего огорода или поля, то помет нужно продавать. А для того, чтобы его продать, его нужно высушить. Поэтому для сушки помета Вам нужна сушилка. К сожалению, не знаю масштабов производства Вашего фермерского хозяйства, поэтому не могу посоветовать конкретную модель сушилки. Специальных сушилок для помета нет, но для этой цели вполне можно использовать любую зерносушилку.

demorogron

Есть специальные компании для утилизации птичьего помета. Их много, выберите себе любую ближайшую к вам в том же Интернете. При обращении они требуют предоставить кое-какие данные: тип помета, где он, сколько его и т.д. После утилизации даже выдают справку о том, что все у вас утилизировано и экологически чисто. Может понадобится для СЭС.

Вика

Если Ваше хозяйство расположено вблизи сельских населенных пунктов, то утилизация это лишние расходы. Кладите помет в кучи что бы он перегнивал, а на следующую весну дайте в селах объявление о продаже. Навоз будет пользоваться хорошим спросом. У нас на птицефабриках именно так и поступают.

Владимир Маркович

Сушилку надо делать мало энергоёмкую (не требующая много тепловой энергии на единицу высушенной продукции) , не выделяющая запахи
помета. Мало энергоёмкая сушилка не так проста, как видна на первый взгляд. На сушки помета для удобрения (там ещё добавляются некоторые компоненты) можно неплохо заработать, прибыль сродни с прибылью от производства птицы или яиц. Мне вообще нравится птицеводство - полностью безотходное производство с/х продукции, которое можно сделать весьма мало энергоёмким!

Ответить