Электросушилки для сушки ягод корней и листьев растений

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

Электросушилки для сушки ягод корней и листьев растений

Сообщение kuk58 » 22 сен 2016, 08:39

Я уже не раз пытался найти сушилку для дачников в интернете.Нашёл большие сушильные шкафы и то где-то далеко в Китае. И это всё? Неужели Российской промышленности это не "под силу"?! В Омске на П.О. "Иртыш" в 90-е годы выпускали сушилку для дачников,потом перестали. Разве электросушилка для быстрой сушки растений (например для чая) никому не нужна?
kuk58

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Электросушилки для сушки ягод корней и листьев растений

Сообщение demorogron » 24 сен 2016, 10:54

У меня на даче всего девять фруктовых деревьев. Покупал в прошлом году пару электросушилок "Ротор" на 5 лотков. Они не большие, но для сушки моего урожая фруктов хватает вполне. Эффективность сушки 80%. Лотки высокие, по осени даже грибы сушу.
demorogron

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Kon68 » 24 сен 2016, 20:06

На даче было два старых корпуса от холодильников. Из одного я сделал инкубатор, если кому то интересно расскажу. Второй пошел под сушилку. Внутрь направляющие под рамки. Рамка из бруса 40х50. Дно рамки сетка оцинковка.в Корпусе отверстия. сзади прикрутил воздуховод 20Х30 см. Перед ним ставится обыкновенный "дувчик".
Kon68

Сообщение Димедрол » 24 сен 2016, 21:08

А чем Ветерок плох? Выпускают, если верить надписям, у нас. Есть модели на 3,5 и 7 кг. Сушат замечательно, сушим яблоки, груши, грибы, сливы и вишни. Пользуем много лет, нареканий нет.
Частый гость на форуме
Димедрол

Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 1
Мастер на все руки (1)

Сообщение Verra » 01 окт 2016, 23:22

Я пользуюсь электросушилкой "Сатурн". Она мне очень хорошо подходит для цукатов. Помидоры и лук, грибы, болгарский перчик, я также сушу в ней, для заготовки под пиццу. А для сушки растений, применяю дедовский проверенный метод. В прихожей или в веранде, собираю в пучки растения и подвешиваю к стене или на специальную планку с крючками. Сушатся даже мокрые после дождя, и не гниют. Ягоды, после того как протопилась печка, камин или группка, выкладываю на газету или фольгу и сушу. Главное, на печь укладывать ягоды, когда она не сильно горячая. Можно сушить и быстрее, когда ягоды в фольге ложатся на угли. Но,я не рискую, могу спалить свой труд.
Verra

Фото: 0

Сообщение singleness » 04 окт 2016, 15:31

Почему нет? Их полно всяких разных. Я пользуюсь Ротором (наша сушилка, отечественная). Конечно, для промышленных объемов она не подойдет, но если масштабы невелики - отличная. 5 поддонов с высокими стенками. И по цене приемлемая. Плохо только, что таймера в ней не предусмотрено.
Вложения
full_sushilka_rotor.png
singleness

Сообщение Tanisa » 24 ноя 2016, 17:40

Если электросушила нужна именно для личного пользования, то зачем брать большой сушильный шкаф? Дорого, неудобно, много места занимает. Кроме уже упомянутых "Ветерок" и "Ротор" (они сушат горячим воздухом), можно купить инфракрасную модель, они подороже, но более эффективны.
Вложения
сушилка.jpg
сушилка.jpg (18.94 КБ) Просмотров: 675
Tanisa

Сообщение MaRUska » 06 дек 2016, 18:07

Сушилок бытовых полно в продаже и нашего производства, и импортных. Большинство можно наращивать в высоту, у одних моделей надо переставлять поддоны для равномерной сушки, а другие сразу все одинаково сушат. Посмотрите "Суховей", "Ветерок". Из наших это самые распространенные и осовремененные марки.
MaRUska

Благодарил (а): 2 раз.

Для чего нужна десикация?

Действительно ли десикация позволяет в оптимальные сроки проводить уборку, предотвращает потери урожая и повышает его качество за счет подавления болезней и сорняков? Нужна ли она?

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Вернуться в Фермерская техника