помогите выбрать насос на дачу

Техника и инструменты для дома, техника и оборудования для фермеров, садоводов, огородников. Самодельная техника, переделка и тюнинг различной техники.

помогите выбрать насос на дачу

Сообщение pash.94 » 15 авг 2016, 18:40

на даче стоит бочка на 2 тонны, поливаю с неё огород с помощью насоса колодезного "ручеёк". Его хватает только на один сезон. Помогите выбрать насос, может попробовать дренажный или другие. И какой конкретно выбрать чтобы был более долговечный. спасибо.
pash.94

Благодарил (а): 1 раз.

Re: помогите выбрать насос на дачу

Сообщение Димедрол » 15 авг 2016, 22:11

У меня для таких же целей стоит Вихрь с корпусом из нержавейки, подача 70л/5атм. Не жалуюсь работой в течение 8 лет. Не боится загрязнённой воды.
Частый гость на форуме
Димедрол

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 1
Мастер на все руки (1)

Сообщение Kon68 » 07 сен 2016, 22:05

Так как высота подъема воды не важна можно применить что то из насосов типа ЦНС, есть неплохие садовые насосы Metabo (Китай).Ну и дренажный то же вариант неплохой (вода в бочке отстоянная - насос прослужит дольше). Только цены начинаются от 3-х кратной стоимости "Ручейка".
Kon68

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Пётр Макаров » 13 сен 2016, 19:05

Я для этой цели использую насос погружной "малыш"просто опускаю его в ёмкость и всё вот вам и экономия набрал воду из колодца в ёмкость, потом этот же насос опустил в ёмкость подключил с помощью быстросъёмных муфт к системе полива " Брызгалкам" и всё!
Пётр Макаров

Сообщение demorogron » 20 сен 2016, 14:49

Помогите выбрать насос, может попробовать дренажный или другие.

Дренажные насосы используют для откачки и отвода излишков воды (даже замусоренной) и фекалий. Для фекалий даже существуют специализированные. Если у вас получится приспособить его для своих нужд, то почему бы и нет?
demorogron

Сообщение Вячеслав 82 » 21 сен 2016, 01:09

Купите китайца типа НБЦ мощностью до 400Ватт.
Вячеслав 82

Сообщение Semenkov » 24 сен 2016, 11:59

Ну китайцы практически все одно сезонные. Хотя если дешевый, то может быть и вариант. Один товарищ специально генераторы себе берет самые дешевые- китайские. До первой поломки работают. Ничего не ремонтирует, покупает новый самый дешевый. Вот говорит, одного где то на полтора- два года хватает. Правда не догадался я спросить, а куда он поломанные девает...
Semenkov

Сообщение tekton » 04 окт 2016, 10:42

Я бы на Вашем месте купил насосную станцию и не парился. Насосная станция с расширительным бачком - оборудование намного надежнее многих насосов. Правда, ее нужно укрыть от атмосферных осадков, но служить она будет, как минимум, 10 лет.
tekton

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение cawa88 » 11 окт 2016, 11:02

Вы правы, когда упоминаете дренажный насос. Любой небольшой мощности насос дренажный в пределах 2-3 тысяч подойдёт для вашего случая.
cawa88

Сообщение Миша1980 » 15 окт 2016, 12:27

У меня тоже стоит ручеек, он сам по себе не плохой, на 2 тонны мощнее брать нет смысла. У меня мой насос постоянно летит из-за перепадов напряжения, проверьте у себя, может такие же проблемы есть.
Миша1980

Как Вы боретесь с щитовкой, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Вернуться в Фермерская техника