вопрос по актинидии

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

вопрос по актинидии

Сообщение ki.miki » 12 авг 2016, 10:40

Черенки посаженные неделю назад в песок, в теплице дали зеленые почки. Находятся в восточном Подмосковье, почва глинистая, грунтовые воды глубоко. В каком месяце лучше пересадить их на постоянное место?
Частый гость на форуме
ki.miki

Благодарил (а): 5 раз.
Награды: 1
Заслуженный гидробиолог форума (1)

Re: вопрос по актинидии

Сообщение Димедрол » 12 авг 2016, 21:18

Юго-восточное Подмосковье. Посадили саженцы 6 лет назад, половину осенью, половину весной. Растут с весны, ветки активно тянутся во все стороны, лиана одним словом. За зиму половина вымерзает, по весне опять начинают расти. Но! за всё это время не увидели ни одного цветка и ни одного плода соответственно
Частый гость на форуме
Димедрол

Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 2
Мастер на все руки (1) Опытный дачник (1)

Сообщение ki.miki » 13 авг 2016, 22:31

А у Вас коломикта?- она ни у кого не вымерзает и цветет обильно , единственно есть мужские и женские растения и ягоды размером с крыжовник. Есть аргута более теплолюбивая и китайская(киви) тропическая.
Я черенки брал в своем регионе, самец живет совсем рядом - он сорвал крышу с домика и накрыл три яблони - цветов очень много и цветет весь май и июнь.
А самка как сказали дает плоды и без самца.
Частый гость на форуме
ki.miki

Сообщение Димедрол » 15 авг 2016, 15:30

Как раз коломикта. Если только не надули при продаже. Сейчас сидят три девки и парень
Частый гость на форуме
Димедрол

Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 2
Мастер на все руки (1) Опытный дачник (1)

Сообщение нефрит » 18 сен 2016, 08:19

Посадил для интереса киви, выросли 1 шт метровая, 1шт 1,5 метра, 1шт 2 метра. 2х метровая уже обрезана и начала расти в бока: 5 новых отростков. Балкон у меня теплый, кто-нибудь может чего посоветовать что с ними делать)) Растения должны зимой отдыхать, а у меня теплый балкон(( ниже +20 там не бывает.
Вложения
SAM_0154.JPG
1 и 1,5 метровая
SAM_0153.JPG
2х метровая лиана
нефрит

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ki.miki » 20 сен 2016, 09:34

Это классно. То же нужно посадить. Интересно у них то же самцы и самки?
А на Вашем балконе какая влажность? Обычно в квартирах воздух очень сухой и тропические растения сохнут - я влажность поднимаю и лимон, и маракуя, и мушмула растут. Правда зимой у меня +8-10 по Цельсию.
Частый гость на форуме
ki.miki

Сообщение Северянка » 20 сен 2016, 12:31

ki.miki писал(а):Интересно у них то же самцы и самки?

Да :)
Северянка

Сообщение нефрит » 20 сен 2016, 18:04

да и причем отличить их можно будет только когда зацветут. но у меня саженцы от одного плода и они отличаются друг от друга, я надеюсь моя теория подтвердится и у меня и самцы и самец есть) мне бы такую температуру на балконе) я переутеплил балкон и теперь не знаю куда деть киви на зимовку( На балконе у нас постоянно сохнет белье (маленький ребенок у нас), помимо этого опрыскиваю листья изредка, раз в недельку.
нефрит

Сообщение ki.miki » 25 сен 2016, 21:56

Может молодым и не обязательна зимовка?
Частый гость на форуме
ki.miki

У Вас есть опыт выращивания колоновидных яблонь, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Вернуться в Растениеводство