Голубика садовая

Плодово-ягодные, орехоплодные и декоративные деревья и кустарники — гордость любого дачника и садовода. Обсуждаем в этом разделе всё многообразие сортов, принципы и методы выращивания.

Голубика садовая

Сообщение fashist68 » 25 июн 2016, 17:19

Здравствуйте уважаемые садоводы! Хочу похвастаться, купил в Леруа Мерлен саженцы голубики 1ш. Сорт Бонифаций и клюквы сорт Краса Севера! Приехал домой счастливый!!! Когда посмотрел в интернете, что для оплодотворения голубики нужен другой сорт, поехал и купил ещё блюголд. И тот и другой были всего 12 см. Но с цветами! Клюква была огромная (188 руб) но уже с вертикальными побегами! Скажу честно, по пьянке, я решил второй раз подкислить землю, в первый раз я внёс на 1,5 литра воды 0,5 чайной ложки лимонной кислоты.Все "заколосилось"! Клюква поперла на " глазах", а вот второй раз с тем же количеством кислоты клюква сразу погибла! Но, голубика дала подземные побеги и за 1,5 месяца с 12 см. Выросла до 40 см!!! Растёт голубика бешенно! Уж не гмо ли это? На застекленном балконе у меня есть ещё лук шнитт, хризантема овощная, земляника желтая (желтое чудо), белая (белая душа), красная (Александрия), клубника , сорт не знаю, но ещё советский, точно не гмо, любисток "удалец", помидоры Невский, но пожалел, что их посадил. В прошлый год выращивал " Балконное чудо" и "Пуговку", они более урожайные! Ещё у меня растёт щавель, ель глаука- коника, кипарисовик, руккола, ну и цветы всякие. Пишите!
fashist68

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Голубика садовая

Сообщение Андрей Скипор » 26 май 2018, 20:00

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В прошлом году посадил голубику. Перезимовала, в этом году дала побеги, завела и вдруг начала сдохнуть. Листья опадают завязь тоже. Что делать?????
Андрей Скипор

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Голубика садовая

Сообщение Lida74 » 03 июн 2018, 13:04

Андрей Скипор писал(а):Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В прошлом году посадил голубику. Перезимовала, в этом году дала побеги, завела и вдруг начала сдохнуть. Листья опадают завязь тоже. Что делать?????
viewtopic.php?t=4043&view=unread#postform

В какой грунт садили? Кислотность почвы мерили?
Lida74

Благодарил (а): 7 раз.

Как Вы боретесь с сорняками, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Вернуться в Деревья и кустарники