Голубика садовая

Плодово-ягодные, орехоплодные и декоративные деревья и кустарники — гордость любого дачника и садовода. Обсуждаем в этом разделе всё многообразие сортов, принципы и методы выращивания.

Голубика садовая

Сообщение fashist68 » 25 июн 2016, 17:19

Здравствуйте уважаемые садоводы! Хочу похвастаться, купил в Леруа Мерлен саженцы голубики 1ш. Сорт Бонифаций и клюквы сорт Краса Севера! Приехал домой счастливый!!! Когда посмотрел в интернете, что для оплодотворения голубики нужен другой сорт, поехал и купил ещё блюголд. И тот и другой были всего 12 см. Но с цветами! Клюква была огромная (188 руб) но уже с вертикальными побегами! Скажу честно, по пьянке, я решил второй раз подкислить землю, в первый раз я внёс на 1,5 литра воды 0,5 чайной ложки лимонной кислоты.Все "заколосилось"! Клюква поперла на " глазах", а вот второй раз с тем же количеством кислоты клюква сразу погибла! Но, голубика дала подземные побеги и за 1,5 месяца с 12 см. Выросла до 40 см!!! Растёт голубика бешенно! Уж не гмо ли это? На застекленном балконе у меня есть ещё лук шнитт, хризантема овощная, земляника желтая (желтое чудо), белая (белая душа), красная (Александрия), клубника , сорт не знаю, но ещё советский, точно не гмо, любисток "удалец", помидоры Невский, но пожалел, что их посадил. В прошлый год выращивал " Балконное чудо" и "Пуговку", они более урожайные! Ещё у меня растёт щавель, ель глаука- коника, кипарисовик, руккола, ну и цветы всякие. Пишите!
fashist68

Благодарил (а): 0 раз.

Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме, Гость! Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение раков

Раков можно с успехом культивировать в дачных и приусадебных водоёмах. Давайте обсудим насколько это трудоёмко и насколько выгодно.

Можно ли на этом построить бизнес?

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Вернуться в Деревья и кустарники