Выращивание клубники

Выращивание, сбор и хранение клубники и земляники. Технологии, сорта, борьба с заболеваниями.

Выращивание клубники

Сообщение Recaro » 20 июн 2016, 11:56

День добрый, хочу заняться клубникой (Краснодарский край) но так как я профан в этом деле очень много вопросов. На серьезную теплицу за 250кк / 1Га денег точно нету) (во столько мне обсчитали её несколько фирм)
Планирую на полях, но есть такой вопрос, клубника истощает землю через 2-3 года, возможно ли высаживать её в субстрат на не защищенный грунт? Сделать капельный полив, и соответственно всё что нужно через него подавать? Или может есть варианты теплиц по дешевле, просто не будет таких урожаев? Землю я еще не купил, потому что не знаю сколько потяну её...
Сколько можно урожаев снимать в год с не защищенного грунта?
Сколько нужно людей и техники на 1Га земли клубники?
Сколько за сезон с 1Га примерно урожая клубники будет (я понимаю что это зависит от многих факторов ориентировочно хотелось бы узнать, потому что в интернете сильно разные цифры)?
Заранее спасибо!
Очень бы хотелось пообщаться с опытным человеком, готов оплатить консультациии....
Recaro

Благодарил (а): 0 раз.

Стоит ли заниматься вьетнамскими свиньями по Вашему мнению, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Вернуться в Клубника и земляника