Помогите выбрать грунт для орхидей

Расположение, климат, почвы, технологии обработки, мелиорация, удобрения и пр.

Помогите выбрать грунт для орхидей

Сообщение karinaKlycheva » 09 июн 2016, 17:45

Здравствуйте. Нужна помощь! На моей даче не растут цветы, не знаю почему, думаю дело в почве. Участок находится в новом Мильково. Подскажите, какой выбрать грунт для посадки орхидей на участке.
karinaKlycheva

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Помогите выбрать грунт для дачи

Сообщение Кузнецов » 09 июн 2016, 18:10

Оптимальной является посадка орхидей с субстрат из сосновой коры с небольшим добавлением шариков пенопласта. Именно сосновая кора наилучшим образом подходит этому растению.
Кузнецов

Re: Помогите выбрать грунт для орхидей

Сообщение antonCHIK » 27 окт 2016, 07:31

купите просто грунт для орхидей, перемешайте его с землей, купите удобрения для них)
antonCHIK

Планируете купить лошадь, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Романовская порода овец

Романовская порода овец за свои высокие биологические и продуктивные качества уже более 200 лет по праву считается гордостью отечественного овцеводства.

Вернуться в Земля