Помогите выбрать грунт для орхидей

Расположение, климат, почвы, технологии обработки, мелиорация, удобрения и пр.

Помогите выбрать грунт для орхидей

Сообщение karinaKlycheva » 09 июн 2016, 17:45

Здравствуйте. Нужна помощь! На моей даче не растут цветы, не знаю почему, думаю дело в почве. Участок находится в новом Мильково. Подскажите, какой выбрать грунт для посадки орхидей на участке.
karinaKlycheva

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Помогите выбрать грунт для дачи

Сообщение Кузнецов » 09 июн 2016, 18:10

Оптимальной является посадка орхидей с субстрат из сосновой коры с небольшим добавлением шариков пенопласта. Именно сосновая кора наилучшим образом подходит этому растению.
Кузнецов

Re: Помогите выбрать грунт для орхидей

Сообщение antonCHIK » 27 окт 2016, 07:31

купите просто грунт для орхидей, перемешайте его с землей, купите удобрения для них)
antonCHIK

Что Вы думаете о гидропонике, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Овцеводство как бизнес

Рассуждения и цифры для тех, кто решил заняться овцеводством всерьёз. Теория и практика с самого начала, от бизнес-плана до рекомендаций по сбыту продукции.

Вернуться в Земля