Выращивание озимой пшеницы без хим. удобрений и гербицидов

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Выращивание озимой пшеницы без хим. удобрений и гербицидов

Сообщение Тарас Бульба » 05 июн 2016, 20:35

Обработкой земли и выращиванием сельхозпродукции я занимаюсь пятый год. Не имея опыта в первый год наделал кучу ошибок и остался практически на нулях. Учитывая опыт первого года, качество земли, которая мне досталась, и наличные средства(денег ноль плюс долги) я решил поменять стратегию. Моим руководством к действию был опыт земледельцев, которые отказались от глубокой пахоты, применения хим. удобрений и гербицидов. Добившись кое каких результатов на пропашных культурах в прошлом году засеял 36 га. озимой пшеницей. Эту пшеницу я не удобрял и гербицидом не пользовался.

Последний раз я применил яды на полях весной 2013 года.
Тарас Бульба

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Выращивание озимой пшеницы без хим. удобрений и гербицид

Сообщение Тарас Бульба » 22 июн 2016, 07:39

Вот такая в итоге выросла у нас у нас пшеница. Немного редковатая, но это из-за поздних сроков посева. Колос крупный и тяжелый, сорняка в рядках нет. Это предпоследнее видео, а последнее будет, когда будем убирать урожай.
Тарас Бульба

Благодарил (а): 0 раз.

Чем Вы подкармливаете свои комнатные растения, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Болезни клубники и земляники

Болезни клубники и земляники Запоздалое обнаружение заболевания может привести к потере всего урожая, даже после его сбора!

Учимся распознавать болезнь заранее и вовремя принимать меры.

Технология разведения норки

Обсуждение вопросов, связанных с разведением норки в домашних условиях или в условиях малых фермерских хозяйств.

Делимся опытом!

Вернуться в Растениеводство