Выращивание озимой пшеницы без хим. удобрений и гербицидов

Декоративные, садовые и сельскохозяйственные культуры. Уход, размножение, сбор урожая...

Выращивание озимой пшеницы без хим. удобрений и гербицидов

Сообщение Тарас Бульба » 05 июн 2016, 20:35

Обработкой земли и выращиванием сельхозпродукции я занимаюсь пятый год. Не имея опыта в первый год наделал кучу ошибок и остался практически на нулях. Учитывая опыт первого года, качество земли, которая мне досталась, и наличные средства(денег ноль плюс долги) я решил поменять стратегию. Моим руководством к действию был опыт земледельцев, которые отказались от глубокой пахоты, применения хим. удобрений и гербицидов. Добившись кое каких результатов на пропашных культурах в прошлом году засеял 36 га. озимой пшеницей. Эту пшеницу я не удобрял и гербицидом не пользовался.

Последний раз я применил яды на полях весной 2013 года.
Тарас Бульба

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Выращивание озимой пшеницы без хим. удобрений и гербицид

Сообщение Тарас Бульба » 22 июн 2016, 07:39

Вот такая в итоге выросла у нас у нас пшеница. Немного редковатая, но это из-за поздних сроков посева. Колос крупный и тяжелый, сорняка в рядках нет. Это предпоследнее видео, а последнее будет, когда будем убирать урожай.
Тарас Бульба

Благодарил (а): 0 раз.

Выращивание подсолнечника

Выбор сортов, подготовка почвы, способы, нормы и сроки посева, уход за посевами, сбор урожая. Сравнение различных технологических подходов. Всё, что нужно знать про выращивание подсолнечника.

Производство стружки на подстилку

Насколько стружка, производимая машинами ДСМ, удобна, безопасна для здоровья животных, экологически безопасна и экономически выгодна?

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Вернуться в Растениеводство