Козы

Re: Козы

Сообщение ашап » 07 мар 2015, 14:57

подскажите пожалуйста. у меня сегодня окотилась коза (две козочки) одна хорошенькая бодрая подвижная, а вторая менее первой ростом и слабая голову енам не держит, на ноги сама не встает, и сама не ест,только со шприца,что нужно сделать чтоб выходить козочку, какими лекарствами?
ашап

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Viktorio » 07 мар 2015, 19:32

Держите новорожденную в тепле и сухости, кормите со шприца, если она просто слабая - выкормить проблем не составит. Коза принимает, сосательный рефлекс есть?
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение ашап » 08 мар 2015, 09:21

спасибо. козочка уже сама кушает из соски,встает на ноги понимногу начинает ходить. я вчера весь день и пол ночи не отходил от них.
ашап

Сообщение Viktorio » 08 мар 2015, 23:19

Терпения вам и все получится!
Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами уходит с опытом.
Завсегдатай
Viktorio

Фото: 12
Награды: 2
Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение АннаС » 27 июл 2015, 10:07

чем прикармливать коз зимой?
АннаС

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pasha838 » 27 июл 2015, 18:49

У меня коз пока нет, поэтому ничего вумного не скажу :D Но знаю, что можно собирать к зиме желуди (дубовые) и рубить-вязать-сушить обычные березовые веники.
По всему остальному отвечу только года через три-четыре :D Пока мне нечего сказать )))
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Анатолий Горобец » 27 июл 2015, 20:42

Pasha838, не подкармливать, а прикармливать - приучать новорожденных ко взрослой пище...
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,значит ты еще не ошибся.
Завсегдатай
Анатолий Горобец

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Pasha838 » 28 июл 2015, 23:33

Ой, тогда точно молчу. Мне до этого еще нескоро. Я планирую купить козлят, но уже перешедших на траву, а когда это они вырастут и сами родят - нескоро. Всё медленно идёт, пока отстроишь помещения, уж года три пройдет, если не пять (я строю только капитальные строения).
Во избежание бессмысленного спора из-за принципиального расхождения во мнениях по целому ряду разных "политических" вопросов и ввиду потери доверия к форуму - откланиваюсь. Ничего личного.
10.01.2016.
Душа форумной компании
Pasha838

Фото: 4
Благодарил (а): 11 раз.
Награды: 4
Мастер на все руки (1) Первый «Тысячник» (1) Хранитель ценных знаний (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение мамамамамамария » 30 авг 2015, 14:48

Помогите пожалуйста! У меня альпийская коза съела весь крем "Зорька"- для протирания вымени и рук... Вчера вечером она его вылизала, а сегодня утром блевала, ничего не ест, заливаем ей воду в пасть и энтеросгель... Ходит грустная. Что делать? Ветеринаров нет, мы в глухой деревни
мамамамамамария

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Астроном » 30 авг 2015, 18:59

Этот крем выпускает одно единственное предприятие в России, телефон указан на упаковке. Позвоните и спросите. Скорее всего обойдется, но молоко из-по этой козы я бы несколько дней выливал бы в отходы, что они там в этот свой флорализин мешают - одним им известно, в рекламе все сладко да гладко, а как по факту - лучше не рисковать.
Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе?
Завсегдатай
Астроном

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 1
Большое Спасибо 2015 (1)

Как Вы подготавливаете погреб к новому урожаю, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

Клубника круглый год!

Клубника круглый год! Выращивание клубники в теплице или оранжерее: делимся опытом, обсуждаем особенности процесса.

Рентабелен ли этот бизнес в наших климатических условиях?

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Вернуться в Козы