Качественный ремонт в доме, порекомендуйте

Обсуждение технологий и материалов, советы мастеров по ремонту и строительству, профессиональные секреты.

Качественный ремонт в доме, порекомендуйте

Сообщение Nikolaevich » 13 май 2016, 15:12

Хочется услышать отзывы, куда стоит пойти с ремонтом в Москве, чтобы без головняков и без косяков рабочих. Понятно, что хорошая работа стоит хороших денег, поэтому на этом моменте мы экономить не собираемся!
Nikolaevich

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Качественный ремонт в доме, порекомендуйте

Сообщение Взрывной » 15 май 2016, 17:52

Обращаться стоит в компании, где с вами будет четко оговоренная смета, никаких скрытых работ, ну и плюс само собой - это составление официального договора. А так мне кажется каждая уважающая себя фирма дизайн-проект, при условии исполнения ремонтных работ, делает бесплатно. Это же очень хорошее преимущество для клиентов.
Взрывной

Сообщение Nikolaevich » 15 май 2016, 18:07

Если говорить про ванную комнату, то это же еще надо решить вопрос с дизайном в комнате, до сих пор думаю, стоит ли жертвовать площадью, которой и так мало, и ставить ванную... Или же купить практичную душевую кабину... Еще и покупать стройматериалы, мда, нелегкая задача! А так делать будем ремонт во всей квартире
Nikolaevich

Сообщение toxic steel » 17 май 2016, 10:59

Nikolaevich писал(а):до сих пор думаю, стоит ли жертвовать площадью, которой и так мало, и ставить ванную... Или же купить практичную душевую кабину...

Про это у нас есть отдельная тема: viewtopic.php?t=2838
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 41 раз.
Награды: 2
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение ИмяФамилия » 17 июн 2016, 20:26

Лично я делаю электрику для людей. Но есть в моем телефоне номера мастеров, в которых я уверен. Знаю, к примеру, что бригада отделочников не вгонит саморез в мои кабеля, крепя подвесной потолок, что сантехник, выбивая отверстие под вентилятор, сначала ознакомится с фотографиями проводки. И так у каждого мастера. При случае, я обеспечиваю их работой, а они меня. Мой вам совет, найдите хорошего специалиста в любой области, хоть штукатура, а он уже порекомендует вам всех остальных.
ИмяФамилия

Сообщение серёжа » 19 июн 2016, 06:47

Интересный вопрос. Прежде всего, хочешь сделать хорошо - делай сам, не можешь - хотя бы присутствуй. Наилучший способ - поспрашивать по знакомым, соседям, коллегам по работе.
Частый гость на форуме
серёжа

Сообщение Agronom » 21 июн 2016, 17:15

ИмяФамилия писал(а):Мой вам совет, найдите хорошего специалиста в любой области, хоть штукатура, а он уже порекомендует вам всех остальных.

Отличный совет. Теперь возникает вопрос как найти хорошего штукатура среди толпы дармоедов?
Agronom

Сообщение toxic steel » 21 июн 2016, 17:20

серёжа писал(а):Наилучший способ - поспрашивать по знакомым, соседям, коллегам по работе.

Вообще ничего не гарантирующий способ. У человека, делавшего мне стяжку, было 3 (три!) рекомендации от моих родственнников-друзей-знакомых. Итог в этой теме. А сам человек плевать хотел на рекомендации и репутацию, просто свалил с объекта.

Мало того, при поиске по знакомым иногда из-за большего лимита доверия пренебрегают важными вещами - расписками, договором, упрощают контроль... Я полностью отказался от советов знакомых и пока, ТТТ, успеваю пресечь косяки на ранних стадиях :?
Одна голова хорошо, а форум лучше!
Опытный форумчанин
toxic steel

Фото: 378
Благодарил (а): 41 раз.
Награды: 2
ТОП-10 2015 (1) Большое Спасибо 2015 (1)

Сообщение Татьяна76 » 24 июн 2016, 23:02

Добрый вечер!Приобрела однокомнатную квартиру без отделки 45.50м2 в подмосковье. Планируется перепланировка на двушку. Подскажите,пожалуйста,с чего начинать ремонт,т к В этом вопросе не разбираюсь совсем
Татьяна76

Сообщение Осипов Михаил » 25 июн 2016, 02:29

Начинать нужно с дизайн-проекта перепланировки И расстановки мебели, затем - проекта проводки и водоразводки.
Попав в идиотское положение, ведите себя просто и естественно, как настоящий идиот.
Осипов Михаил

Награды: 1
ТОП-10 2015 (1)

Рассматриваете ли Вы овцеводство как бизнес, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Дистанционная покупка семян

Заказ семян почтой Делимся опытом покупки семян по каталогам и через интернет.

Как выбрать ответственного продавца и не купить кота в мешке? Какой способ доставки лучше? Как заказать семена из-за границы?

С чего начать бизнес?

Не знаете где взять хорошую идею для бизнеса, как оценить потенциал и перспективность идеи?

90% решений, которые вы ищете, уже существуют! Обсудим?

Разведение страусов

Содержание и разведение страусов в средней полосе России — задача выполнимая, но требующая от фермера последовательности и внимания. Все ньюансы содержания и разведения страусов, теория и практический опыт.

Вернуться в Строительство, ремонт, дизайн и обустройство