Тест системы по уничтожению комаров Аэро.

Обсуждаем все доступные методы борьбы с вредителями: технологические, химические, агротехнические и биологические, народные рецепты.

Re: Тест системы по уничтожению комаров Аэро.

Сообщение kocmoc » 19 май 2016, 22:02

Во вторник приехав на дачу ближе к вечеру, был атакован полчищами комаров.
Наверное за два дня произошёл массовый их вылет, т.к. в воскресенье я их практически не наблюдал.
Тут же решил запустить систему, покопавшись в установке таймера, к сожалению не смог запустить этот режим. Срабатывания в заданное время не происходило, разборки решил оставить до выходных.
Пришлось запустить в ручном режиме.
Так же поставил прошлогоднюю систему и ушёл в дом.
Перед отъездом, часа через два, подходил к системе. Работают исправно, в сетке уже наблюдалось приличное количество тварей, старая система периодически потрескивала,убивая их методом электрического стула, в новой ловушке они просто сидели на сетке.
Визуально в Аэро комаров было прилично больше, раза в два, чем в старой.
В эти выходные сфоткаю результат за 5 дней работы.
kocmoc

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kocmoc » 29 май 2016, 22:00

Всем добрый вечер.
Сегодня ездили с семьей на дачу.
Были встречены просто несметными полчищами комаров, что случилось в этом году просто не понимаю. Такого количества комаров на участке у нас никогда не было, не знаю на что и грешить, может полив автоматический виноват. Настроен на вечерний полив, всю ночь и утро сырая трава, такое ощущение что со всей округи ко мне слетелись. Днём в солнцепёк я не смог подойти к ловушкам, просто зажирают, в тени под соснами, возле забора где тень, огромное количество тварей, столько я их видел только на болотах, участок у меня на возвышенности, река Кама в 500 метрах с перепадом по высоте метров 50.
Что касаемо ловушек.
Полное разочарование, такое же как и в прошлом году. Комаров в сетках уже очень прилично за две недели, только толку никакого от этого нету, днём к ним подойти не смог, вечером наверное просто светопредставление)
Система Аэро показывает себя в работе одинаково по сравнению с предыдущей моделью, хотя как мне объявляли и это есть в рекламном буклете, она должна в разы ловить больше комаров чем первая модель.
Я уж не знаю где производители тестируют свои модели, но у меня факт такой.
В общем за это время у меня возникло такое же досадное чувство, что и в прошлом году.
К комарам похоже придётся вызывать санэпидемстанцию, другого способа спокойно находиться на участке я не представляю.
Фотки выложу завтра.
kocmoc

Сообщение kocmoc » 29 май 2016, 22:09

Да ещё.
Сергей из компании Электрофрог,который предложил мне это пари и любезно предоставил новую ловушку, чтобы убедиться в моих словах о неэффективности данного метода борьбы с комарами, приглашаю Вас в гости, сами все посмотрите и увидите.
kocmoc

Сообщение kocmoc » 30 май 2016, 23:36

результат работы Аэро за две недели
Вложения
image.jpeg
kocmoc

Сообщение kocmoc » 30 май 2016, 23:37

результат ловушки предыдущего поколения
Вложения
image.jpeg
kocmoc

Сообщение kocmoc » 30 май 2016, 23:43

Как видно на фото результат приблизительно одинаков.
Комарья изнечтожено достаточное количество, только проблему насекомых на участке это не решило.
Сегодня звонил в санэпидемстанцию узнавал что они могут посоветовать.
Предложили обработать участок химией, цена вопроса 6 рублей, якобы на весь сезон.
Буду думать.
Последний раз редактировалось kocmoc 30 май 2016, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
kocmoc

Сообщение kocmoc » 30 май 2016, 23:51

Не удержусь пошуткую.
Представитель компании Электрофрог, с которой я переписуюсь, ответила что они тестировали ловушки в Индии и в Астрахани.
То что в Индии она сработала это понятно, комары там дохли от припадков истерического хохота, когда подлетали к ловушке :mrgreen:
В Астрахани х.з. может просто прилетали поглядеть что там им Москвичи подогнали :shock:
Ватяцких Комаров похоже ни чем не взять.
kocmoc

Сообщение kocmoc » 01 июн 2016, 22:11

Похолодало, температура ночью 3 градуса.
Комары пропали, замёрзли ссуки.
Кстати проблема с громадным количеством комаров не только у нас, няня у ребёнка, то же говорит зажирают нещадно. Похоже это обратная сторона необычайно тёплой зимы в этом году.
kocmoc

Сообщение zar1 » 02 июн 2016, 08:01

ждем дальше отчетов. А что менеджер ответил по безопасности балонов-не вижу ответа :)
zar1

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение kocmoc » 02 июн 2016, 08:40

А какие дальше отчеты вы ждёте? Менеджер вам ответил, невнимательно читаете.
Я лавочку сворачиваю, заниматься дальше подобной фигней желание закончилось.
В выходные упакую и отправлю производителю.
Мнение о ловушке полученное и озвученное в том году, я не изменил.
kocmoc

Что Вы думаете о пермакультуре Зеппа Хольцера, Гость? Зарегистрируйтесь и поделитесь с нами Вашим опытом!

Сорта картофеля

Сорта картофеля отличаются по срокам созревания, урожайности, устойчивости к болезням.

Кто и какие сорта сажает? Какой сорт картофеля самый лучший и самый вкусный? Какому сорту какие условия?

Борьба с крысами и мышами

Благодаря живучести, хитрости и чутью крыс, борьба с ними никогда не прекращается.

В этом топике собраны советы и практический опыт эффективной профилактики, описаны различные способы дератизации.

Выбираем мёд правильно

Существуют верные признаки, которые помогут вам выбрать «правильный» мёд. Вы знаете их?

А может быть у вас есть свой секрет как выбирать мёд? Поделитесь!

Вернуться в Борьба с вредителями